15.10.2023

Водителей предупредили о неожиданном штрафе в 10 000 рублей

Автомобилисты часто забывают об одном важном правиле на дороге Машина ДПС.

Автомобилисты часто забывают об одном важном правиле на дороге Машина ДПС. Фото: Кирилл Роткин, ИА IrkutskMedia

Водителям рассказали об одном правиле дорожного движения, которое автомобилисты часто забывают, в том числе и в ЕАО. Однако его нарушение грозит автомобилистам большими штрафами, а в некоторых случаях и лишением прав.

Речь идет о правилах движения на железнодорожных переездах. В ЕАО их достаточно много, но далеко не все из них часто используются поездами. Поэтому некоторые автомобилисты даже не обращают внимания на предупреждающие знаки перед переездами.

Тем не менее, как напомнили в ГИБДД, нарушителям правил ПДД при проезде железнодорожного переезда грозит наказание в виде штрафа 5 тысяч рублей или лишения прав на 3-6 месяцев, пишет "autonews.ru" (18+).

А в случае повреждения автомобилем железнодорожного рельса водителю придется заплатить штраф в размере 5-10 тысяч рублей.

Также автомобилистов ждет наказание за пересечение ж/д пути вне переезда, выезд на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного. Грубейшим нарушением будет считаться и остановка или стоянка на ж/д переезде.

Последние новости

С работой отдела полиции познакомили старшеклассников в Смидовичском районе ЕАО

Накануне 10 и 11-классники средней школы п. Смидович встретились с руководителями районного отдела полиции Внимание сотрудников полиции не случайно направлено на выпускников общеобразовательных учреждений,

Готовы решать задачи любой сложности

На прошедшей неделе руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Еврейской автономной области Владимир Фишман стал гостем студии телеканала НТК 21, где беседовал с политологом Константином Земляникиным.

Юрий Трутнев: Все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок 

В этом году каждое мероприятие мастер-плана будет привязано к национальной системе пространственных данных Тематическое фото Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *