Водители удивятся, сколько можно сэкономить, если знать эти лайфхаки
Советы, как можно сэкономить на бензине Также заправляться на АЗС лучше ранним утром или ночью.
Фантики, семечки, окурки: в Роскачестве предупредили, водители поплатятся за мусор из окна
Автоэксперты поделились очередными советами, как можно сэкономить на бензине, а также на обслуживании автомобиля. Возможно, что-то из перечисленного водители возьмут на вооружение.
Итак, когда водитель стоит в пробке с работающим двигателем, машина продолжает потреблять бензин, поэтому следует тщательно планировать маршрут, поглядывая в приложение, где видно, в каком месте в данный момент есть пробки, а где их нет.
Слишком быстрая езда и лихачество также влияют на расход топлива.
Кроме этого, рекомендуется отключать дополнительные приборы и закрывать окна, чтобы улучшить обтекаемость.
Разогретый воздух провоцирует повышенное испарение топлива, поэтому парковаться следует в тени.
Также заправляться на АЗС лучше ранним утром или ночью, так как плотность топлива зависит от температуры. Соответственно днем она выше, а значит, в бак попадает меньший объем.
Зимой много топлива тратится на прогрев двигателя, поэтому стоит обратить заранее внимание на его утепление, пишет "Лайфхакер".
Не повезло владельцам этих марок — цены на запчасти подскочилиАвтоэксперты связывают рост цен с увеличением расходов на логистику
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.