ВСУ с июня потеряли более 43 тысяч боевиков - Минобороны
Уничтожено почти 5 тысяч единиц вооружения ВСУ с июня потеряли более 43 тысяч боевиков.
ВСУ потеряли более 43 тысяч боевиков с начала контрнаступления — в течение июня — июля, рассказал представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Уничтожено почти пять тысяч единиц вооружения.
По словам Конашенкова, названные потери живой силы не включают эвакуированных в госпитали Украины и за рубеж раненых и иностранных наемников, а также военнослужащих, ликвидированных в результате ударов высокоточным оружием большой дальности в тылу.
Конашенков рассказал, что с начала контрнаступления на линии боевого соприкосновения уничтожено свыше 4,9 тысячи единиц различного вооружения ВСУ. В их числе 26 самолетов, девять вертолетов, 1831 танк. Потеряны и другие боевые машины. Это, в частности, 25 немецких танков "Leopard", семь французских колесных танков "AMX" и 21 американская БМП "Bradley", рассказал Конашенков.
В числе потерь противника — орудия полевой артиллерии, минометы, самоходные артиллерийские установки. В общей сложности почти 750 единиц.
В Киеве заявили, что контрнаступление ВСУ не спланированоУ наступления украинской армии нет графика, заявил секретарь СНБО Алексей Данилов
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией