28.09.2023

ВСУшники массово сдаются в плен российской армии и несут с собой боеприпасы

В плен сдались более 10 тысяч украинских военнослужащих при помощи радиоволны "Волга" ВСУшники сдаются в плен российским бойцам.

В плен сдались более 10 тысяч украинских военнослужащих при помощи радиоволны "Волга" ВСУшники сдаются в плен российским бойцам. Фото: Минобороны РФ

Военнослужащие ВСУ массово сдаются в плен — с середины лета добровольно сдались в плен более 10 тысяч ВСУшников. Притом с собой солдаты ВСУ несут боеприпасы.

В оперативных службах рассказали, что более 10 тысяч украинских солдат сдались в плен, воспользовавшись специальной радиоволной "Волга". Частота 149.200 работает на всех направлениях СВО с середины лета. Чтобы сдаться в плен, ВСУшникам нужно выйти на связь с позывным "Волга" с любой цифровой рации.

Число пленных в последнее время растет, рассказал представитель оперативных служб ТАСС (16+). По его словам, пророссийское подполье распространяет информацию среди украинских солдат о возможности спастись, сдавшись в плен. Так, в районе Работино бойцы ВСУ сдавались в плен целыми группами.

СМИ утром 27 сентября сообщили, что сдалась очередная группа ВСУшников на направлении Сватово — Кременная. Они принесли в качестве трофеев ящики с боеприпасами.

Зеленскому придется сдаться — экс-советник бывшего президента Кучмы

Западные страны уже ничего не хотят давать Киеву

Последние новости

За незаконное получение пособия по безработице пошел под суд житель ЕАО

Выяснилось, что в период получения денег мужчина осуществлял трудовую деятельность Тематическое фото Фото:

Оборванный электрокабель стал причиной пожара в Смидовичском районе ЕАО

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании дома и надворных построек в п. Николаевка, Смидовичского района.

Приоритет-2030: Подвели итоги Конкурса студенческих инициатив

В апреле 2024 года в рамках Программы развития университета состоялся Конкурс студенческих инициатив под «СтудИнсайт».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *