25.04.2022

Вызвали на ковер депутата гордумы Биробиджана за дискредитацию вооруженных сил в соцсети

На заседании комиссии по законодательству и депутатской этике рассмотрели обращение прокурора области (ФОТО) Комиссия по законодательству и депутатской этике.

На заседании комиссии по законодательству и депутатской этике рассмотрели обращение прокурора области (ФОТО) Комиссия по законодательству и депутатской этике. Фото: Мэрия Биробиджана

Сегодня в мэрии Биробиджана собралась постоянная комиссия по законодательству и депутатской этике. На ней депутаты рассмотрели обращение прокурора ЕАО Заурбека Джанхотова в отношении депутата городской Думы Александра Логина, сообщили ИА EAOMedia в пресс-службе мэрии Биробиджана.

"С 24 февраля Россия проводит спецоперацию на Украине. Комментарий Александра Владиславовича в одной из соцсетей о своем отношении к спецоперации не мог остаться без внимания.

Необходимо отметить, что распространение дискредитирующей информации среди жителей области формирует ложное представление о целях и задачах проводимой специальной операции.

Рассмотрев обращение прокурора ЕАО Заурбека Магомедовича, комиссия решила:

Согласиться с доводами заявителя о том, что действия депутата городской Думы Александра Логина, приведенные в обращении, нарушают пункты разделов общих принципов депутатской этики, взаимоотношений депутата гордумы с избирателями, а также норм добросовестной деятельности; Рекомендовать городской Думе проинформировать избирателей о факте нарушения Александром Владиславовичем норм депутатской этики через СМИ и вынести рекомендации депутату гордумы принести публичные извинения органам, организациям и лицам, чьи интересы были затронуты; Направить обращение и настоящее решение, с рекомендациями по фактам, связанным с нарушением депутатом городской Думы правил депутатской этики, в гордуму для рассмотрения вопроса о поведение депутата городской Думы.

— Депутатом городской Думы Александром Владиславовичем была распространена информация в соцсети, направленная на дискредитацию вооруженных сил РФ. Сегодня члены комиссии удостоверились в факте нарушения положений о депутатской этике. Депутат городской Думы должен воздерживаться от поступков, которые могут нанести ущерб его авторитету и авторитету городской Думы, а также быть примером для избирателей при исполнении обязанностей гражданина Российской Федерации. Александр Владиславович, выступая на заседаниях городской Думы, комментируя деятельность органов власти и местного самоуправления, обязан использовать только достоверные и проверенные факты. Мы рекомендовали городской Думе рассмотреть поведение Александра Владиславовича Логина, а также публично проинформировать избирателей о данном факте, — прокомментировала председатель комиссии городской Думы по законодательству и депутатской этике Наталья Федореева ", — сообщает пресс-служба мэрии Биробиджана.

Последние новости

В России назрела «донастройка» налоговой системы — Минфин

БИРОБИДЖАН, 26 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — В России назрела необходимость «налоговой донастройки».

Не экономкласс: в Госдуме заметили резкий рост цен на авиабилеты

Депутаты Госдумы призвали ФАС проверить повышение стоимости билетов в экономклассе Авиабилеты могут стать недоступными для большинства граждан России, опасаются в Госдуме Фото: Илья Аверьянов,

Россиянам станет проще получать кэшбек

Центробанк РФ предлагает внедрить универсальный QR-код для безналичных расчетов Россиянам станет проще получать кэшбек Фото: Александр Ратников,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *