За 3 месяца планирует добраться с Дальнего Востока до Байкала испанский велосипедист

С собой путешественник взял палатку, теплый спальник и запасы высококалорийной еды Испанский путешественник.

С собой путешественник взял палатку, теплый спальник и запасы высококалорийной еды Испанский путешественник. Фото: Вероника Рыбальченко, ИА MagadanMedia

Знаменитый Хосе Пахарес, путешественник-велосипедист из Испании вернулся в Магадан, чтобы доехать на велосипеде до Байкала. Слишком торопиться в дороге он не будет, намерен спокойно преодолевать километр за километром. С собой у него – палатка, теплый спальник и запасы высококалорийной еды. В Иркутске путешественник рассчитывает оказаться примерно 20 марта, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на ИА MagadanMedia. 

Напомним, в декабре 2018 года испанец Хосе Андрес Абьян Пахарес на велосипеде путешествовал по трассе "Колыма". У туриста было с собой все необходимое: теплая одежда, палатка. Однако на Бурхалинском перевале, где мороз был под 50 градусов, экипировка не помогла, и Хосе стал замерзать. Решив передохнуть, он разбил палатку, уснул, но во сне соскочила перчатка, и рука окоченела за пять минут. Мужчину спасли местные жители, ингуши Ваха Чемурзиев, Мовсар Муцольгов и Аслан Хабриев , довезшие иностранца до ближайшего населенного пункта. В результате Хосе серьезно отморозил пальцы на правой руке. Лечиться ему пришлось в Магадане, а затем на родине – в испанской Сарагосе.

" Я понял, что такое настоящий холод, и в этот раз очень хорошо подготовился, поэтому надеюсь, что все будет хорошо ", — рассказал Хосе Андрес Абьян Пахарес,  добавив, что в этом году он очень много тренировался, путешествовал по горной системе Пиренеи на мощном велосипеде немецкого производства. Транспорт способен перемещать большой вес, приспособлен для поездок по горам и снегу.

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Саратове, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *