За выброшенных домашних животных введут многотысячные штрафы

В Госдуму внесли соответствующий законопроект За выброшенных домашних животных введут многотысячные штрафы.

В Госдуму внесли соответствующий законопроект За выброшенных домашних животных введут многотысячные штрафы. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia Предыстория: 
В Госдуме собираются повысить оклады всех россиян

В России введут многотысячные штрафы за выброшенных домашних питомцев, а также за жестокое обращение с животными. В Госдуму внесли соответствующий законопроект, сообщили в комитете по государственному строительству и законодательству нижней палаты российского парламента.

Законопроект устанавливает административную ответственность за неподобающее обращение с домашними животными. В частности, максимальный штраф за выброшенных питомцев составит 30 тысяч рублей. За жестокое обращение с животными оштрафуют уже на 100 тысяч рублей, подчеркнули в парламенте.

Так, штраф за несоблюдение требований к содержанию животных, в том числе за оставление их без хозяина составит до 3 тысяч рублей для физических лиц. Впрочем, они могут отделаться предупреждением. При этом должностных лиц оштрафуют на сумму до 15 тысяч рублей, а для юридических лиц штраф увеличат до 30 тысяч рублей.

За жестокое обращение с животными при отсутствии признаков уголовно наказуемых действий штраф составит для граждан от 5 до 15 тысяч рублей, для должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей. Юридическим лицам придется заплатить от 50 до 100 тысяч рублей.

Василий Зуев

Запрет на выгул собак в подобном виде заработает в России

Правила прогулки с животными ужесточают

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ревде на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *