Запрос на антипанику и "нормальность": эксперты - о тенденциях СМИ в период карантина
На международной дискуссии обсуждают тему всемирного карантина в медиа Тематическое изображение.
Международная дискуссия "Всемирный карантин в медиа: опыт преодоления" (12+) проходит на площадке "МедиаСаммита-2020" в прямом эфире. Эксперты обсуждают, как повлияла пандемия на СМИ и коммуникации во всём мире и какие существуют медиаресурсы в условиях онлайн, сообщает ИА PrimaMedia.
В дискуссии участвуют спикеры из России, Германии, Южной Кореи, Греции, Узбекистана. В качестве экспертов сегодня выступают:
Александр Зубрицкий , директор Дальневосточного филиала Фонда "Русский мир"; Мария Моховикова , руководитель пресс-службы фонда "Русский мир"; Светлана Конев , международный пресс-секретарь движения Бессмертный Полк России, президент "Ассоциации журналистов и СМИ зарубежья", главный редактор интернет портала "Вся Швейцария на ладони" (Швейцария); Юрий Еременко , директор и главный редактор портала "Русское поле" (Германия); член Правления Международной ассоциации независимых интернет-журналистов и блогеров "Медиаальянс русских сообществ" (MARC)"; Виктор Михайлов , главный редактор и издатель "Новости Узбекистана"; Елена Булдакова , журналист, Communication officer, consultant в Food and Agriculture Organization of the United Nations (FAO) (Рим); Инга Абгарова , издатель и главный редактор Международной газеты "Мир и Омониа" (Греция); Константин Бахирев , руководитель отдела маркетинга и рекламы приморского филиала редакции "Российской газеты"; Ли Юефэн , заместитель редактора сайта "Дунвэйван"; Юа Юань , корреспондент газеты Туманган (г. Хуньчунь, КНР).Эксперты начали обсуждение с новых тенденций в СМИ в условиях пандемии. Мария Маховикова отметила запрос на антипанику и "нормальность":
— Проблема пандемии есть, но паники быть не должно, поэтому мы, журналисты, не должны подвергать людей информационной атаке. Сейчас большой запрос на антипанику. Кроме того, существует запрос на нормальность, то есть на нормальные темы, без лишних экспрессий и перчинки. Люди стали больше готовить, стали ближе к семье. Нам нужно больше позитивных новостей, — считает Мария Маховикова.
Юрий Еременко также отметил всплеск интереса к другим "нормальным" темам, например, к теме медицины. В эти минуты спикеры обсуждают, что публикуют СМИ разных стран в период пандемии, как изменилась тематика медиаресурсов, и пытаются ответить на вопрос: "Какие коррективы внес карантин в мировые коммуникации?"
Зрители смогут задать свои вопросы как до трансляции, так и во время. Оставлять их можно в официальных сетях "МедиаСаммита": Facebook , Instagram , ВКонтакте .
Отметим, что организаторами "Дальневосточного МедиаСаммита-2020" выступают Фонд информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока, Правительство Приморского края, Союз журналистов России, Приморское региональное отделение Союза журналистов России и Дальневосточный федеральный университет. Генеральный партнер форума — РусГидро.
Последние новости

Три тысячи юных пациентов осмотрели врачи детской больницы в рамках обязательных профилактических осмотров в ЕАО
БИРОБИДЖАН, 19 марта, «Город на Бире» - Профосмотрами и диспансеризацией в ЕАО будут охвачены почти сто тысяч человек, в том числе около тридцати тысяч детей.

Заместитель прокурора Еврейской автономной области провел личный прием граждан в с. Ленинское ЕАО
Заместитель прокурора Еврейской автономной области Дмитрий Капинос провел личный прием граждан, проживающих на территории Ленинского муниципального района области.

На основании заключения прокурора истцу отказано в признании гражданина утратившим право пользования муниципальным жилым помещением
С участием помощника прокурора Еврейской автономной области Анастасии Волохович судом ЕАО рассмотрена апелляционная жалоба местной жительницы на решение районного суда,
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения