20.06.2022

Землетрясение в Японии, опасный аттракцион, гибель парапланеристов — события дня

ИА ЕАОMedia предлагает вечерний обзор наиболее резонансных событий в мире, России и на Дальнем Востоке Тематическое фото.

ИА ЕАОMedia предлагает вечерний обзор наиболее резонансных событий в мире, России и на Дальнем Востоке Тематическое фото. Фото: ИА EAOMedia Предыстория: 
Автобус улетел в кювет, ныряющие олени, крыша беседки рухнула на женщину — события дня

Краткий обзор вечерних новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА ЕАОMedia на основе публикаций газеты " Известия " и других изданий.

Два человека погибли при падении параплана в Омской области

Параплан упал в Омском районе Омской области утром в воскресенье, 19 июня. Погибли два человека. Очевидцами происшествия стали рыбаки, находившиеся на водоеме у с. Большекулачье. По предварительной версии, погибшие не справились с управлением воздушного аппарата и разбились при его падении. Личность одного из погибших установлена. Около села Троицкое обнаружен автомобиль, на котором приехали мужчины, сообщают Известия.

На западе Японии произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в префектуре Исикава на западе Японии. Очаг залегал на глубине 14 километров. Угрозы цунами нет. Информации о пострадавших и разрушениях нет. Землетрясение является афтершоковым после сильных подземных толчков в воскресенье в том же районе. Тогда магнитуда составила 5,4. Согласно информации местных администраций, ранения получили пять человек, сообщают РИА Новости.

Глава села погиб при опрокидывании лодки на Чукотке

Моторная лодка опрокинулась на реке в Анадырском районе Чукотки. В результате два человека погибли, одному удалось спастись. По предварительным данным трое мужчин, двигаясь на моторной лодке "Казанка" по течению реки Анадырь из села Снежное в село Усть-Белая, наскочили на препятствие и опрокинулись. В результате происшествия выбраться из воды удалось только одному мужчине. В ходе поисковых мероприятии были обнаружены тела двух мужчин 1963 и 1977 года рождения. Один из погибших — глава села Снежное, сообщают Известия.

В парке аттракционов в Ижевске семь человек застряли на 30-метровой высоте 

Семь человек, в том числе трое детей, застряли 30-метровой высоте в парке аттракционов в Ижевске. Россиян сняли спасатели с помощью подъемника. В результате инцидента никто не пострадал. Причины поломки карусели выясняются, сообщает Lenta.ru.

Устройство для автопередачи показателей водосчетчиков разработали российские студенты 

Студенты Национального исследовательского Томского государственного университета создали подключаемый модуль для бытовых водосчетчиков, который автоматически снимает и отправляет показания с систем учета в управляющую компанию. Новая система, помимо подключаемого модуля, включает в себя еще канал связи с сервером, программу для отправки сообщений в водоканал и интерфейс настройки. По словам разработчиков, при создании данного продукта используются только отечественные компоненты, сообщает Газета.ру.

18+. Информационное агентство ЕАОMedia свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 — 83168 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 12.05.2022.

Последние новости

В России назрела «донастройка» налоговой системы — Минфин

БИРОБИДЖАН, 26 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — В России назрела необходимость «налоговой донастройки».

Не экономкласс: в Госдуме заметили резкий рост цен на авиабилеты

Депутаты Госдумы призвали ФАС проверить повышение стоимости билетов в экономклассе Авиабилеты могут стать недоступными для большинства граждан России, опасаются в Госдуме Фото: Илья Аверьянов,

Россиянам станет проще получать кэшбек

Центробанк РФ предлагает внедрить универсальный QR-код для безналичных расчетов Россиянам станет проще получать кэшбек Фото: Александр Ратников,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *