21.05.2022

Ждите 10 тысяч на карту до 27 мая: в ПФР обрадовали некоторых россиян

Пособие придет определенной категории граждан РФ До 27 мая сумма придет на карты тем, кто оформил пособие недавно.

Пособие придет определенной категории граждан РФ До 27 мая сумма придет на карты тем, кто оформил пособие недавно. Фото: https://pixabay.com/ Предыстория: 
Правительство поддержит закрытые аэропорты России

До 27 мая на банковские карты некоторых россиян может прийти сумма в 10 тысяч рублей, сообщает Пенсионный фонд России.

На эту выплату могут рассчитывать родители, ухаживающие за ребенком инвалидом до 18 лет или инвалидом с детства 1 группы. На выплату могут рассчитывать и другие граждане, ухаживающие за нетрудоспособными людьми, но сумма уже составит 1200 рублей в месяц. 

В ПФР напомнили об одном нюансе, о котором надо знать, чтобы получить пособие от властей. Человек, ухаживающий за инвалидами, не должен быть трудоустроенным. Но этот период в страховой стаж будет учтен.

Кроме этого, важно знать, что выплату по уходу за недееспособными гражданами не получат те россияне, которые уже получают пособие по безработице. 

Что касается сроков получения денег, в ПФР сообщают, что до 27 мая сумма придет на карты тем, кто оформил пособие недавно и еще ни разу не получил его. А те граждане, которые ухаживают за инвалидами, но не получают денег от государства, могут подать заявление в территориальный орган ПФР. 

Карина Красилова

Семьям с детьми от 5 до 7 лет дадут еще одно послабление

Это поможет сэкономить на проезде в электричках

Последние новости

Россияне не обязаны платить налоги с десяти видов доходов, но не все это знают

Эксперт по налогам подсказал, с каких доходов не должны брать мзду в казну Россияне не обязаны платить налоги с десяти видов доходов Фото: Марина Померанцева, ИА EAOmedia Эксперт по налогам рассказал,

Минздрав утвердил новые правила лечения простуды по полису ОМС

Стандарт лечения ОРВИ изменен лекарство Фото: Наталья Баграновская, ИА EAOmedia Минздрав утвердил новый стандарт лечения острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) по полису ОМС.

Осторожно, клещи!

В области проводится  еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями, передающимися клещами (иксодовый клещевой бореллиоз (ИКБ), моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ),

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *