15.12.2021

Ждите прибавки к зарплате - некоторых россиян в 2022 году ждет денежный бонус

Прибавку к зарплате обещают некоторым работникам с 2022 года Однако сотрудники школ и колледжей при региональных вузах такую поддержку по-прежнему не получат.

Прибавку к зарплате обещают некоторым работникам с 2022 года Однако сотрудники школ и колледжей при региональных вузах такую поддержку по-прежнему не получат. Фото: https://pixabay.com/ Предыстория: 
Заберите 11 тысяч рублей: в ПФР напомнили о крупной выплате

С 14 декабря в силу вступило постановление Правительства РФ о том, что с 2022 года некоторые сотрудники имеют право на доплату к зарплате в размере 5 тысяч рублей.

Прибавку дадут преподавателям в школах, лицеях, гимназиях и колледжах, созданных при федеральных вузах. Но не всем, а тем, которые взяли на себя еще и классное руководство. 

Напомним, такую прибавку уже получают классные руководители в общеобразовательных школах. А с сентября этого года в список попали также кураторы групп в техникумах, училищах и колледжах. Но доплату не выдавали классным руководителям в школах при вузах и техникумах, так как они входят в структуру высших учебных заведений. С принятием же нового постановления и эти работники начнут получать дополнительные 5 тысяч.

Однако сотрудники школ и колледжей при региональных вузах такую поддержку по-прежнему не получат. Сообщается, что будет проработана инициатива по предоставлению доплаты и этой категории работников.

То же самое касается и классных руководителей в военных училищах, кадетских школах. В настоящее время за классное руководство положена доплата всего в 1000 рублей. Ожидается утверждение постановления, повышающего выплату до 5000 рублей, пишет "Парламентская газета".

Карина Красилова

Зарабатываем на ручной работе на безбедную старость — трендовые вещи 2022 года

Аналитики выяснили, что будут "отрывать с руками"

Последние новости

За незаконное получение пособия по безработице пошел под суд житель ЕАО

Выяснилось, что в период получения денег мужчина осуществлял трудовую деятельность Тематическое фото Фото:

Оборванный электрокабель стал причиной пожара в Смидовичском районе ЕАО

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании дома и надворных построек в п. Николаевка, Смидовичского района.

Приоритет-2030: Подвели итоги Конкурса студенческих инициатив

В апреле 2024 года в рамках Программы развития университета состоялся Конкурс студенческих инициатив под «СтудИнсайт».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *