Женщинам в России хотят запретить тяжелую и вредную работу

В Госдуме намерены оградить слабый пол от тяжелого физического труда Женщинам в России хотят запретить тяжелую и вредную работу.

В Госдуме намерены оградить слабый пол от тяжелого физического труда Женщинам в России хотят запретить тяжелую и вредную работу. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Выпускнику будет легче найти работу - систему профраспределения хотят возродить в России

В Госдуме призывают оградить российских женщин от тяжелой и опасной работы. Такой труд для женщин хотят запретить.

По мнению депутата Госдумы Нины Останиной, женщин нужно оградить от работы на опасном производстве и от тяжелого физического труда. 

"Это не то равенство, о котором говорят сами женщины. Равные возможности не означают, что женский организм может выдержать те же физические условия, что выдерживают мужчины", — сказала парламентарий. Она пояснила, что мужчин и женщин разными создала природа. Так, мужчина не может выносить ребенка, а женщина не может заниматься тяжелым физическим трудом, пояснила Останина.

"Я против желтых жилеток на железнодорожных путях. Я против работы на химических производствах. Поэтому нам надо оградить женщин от работы на опасных видах производства", — отметила депутат.

Вместе с тем законотворец выступила за равную оплату труда — чтобы при выполнении одинаковой работы зарплата женщин была не меньше, чем у мужчин.

"Сегодня льготных категорий мужчин на 2% больше среди получателей пенсии", — добавила Останина в беседе с Ura.ru .

По данным НИИ медицины труда, в списке самых вредных профессий для женщин — машинист крана, инженер-химик, лаборант и деятельность, связанная с химическим производством.

Ольга Толмачева

С 1 февраля россиян ждет прибавка к зарплате. Как узнать, сколько положено и кому

Эксперт рассказал, на что рассчитывать тем, кто работает "на частника"

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Невинномысске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *