08.01.2024

Житель ЕАО задолжал по кредиту, которого не брал

Неизвестный, воспользовавшись паспортными данными жителя ЕАО, оформил на него кредит.

Неизвестный, воспользовавшись паспортными данными жителя ЕАО, оформил на него кредит. Об этом рассказали интернет-газете «Время Биробиджан@» в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В дежурную часть ОМВД России по Облученскому району поступило заявление от местного жителя 1975 года рождения о том, что у него мошенническим путем похищено 424 339 рублей.

Мужчина рассказал, что 31 декабря 2023 года ему позвонил представитель банка и сообщил о задолженности по кредиту. Но мужчина не придал этому значения, поскольку никаких кредитов не брал и возможно этот звонок — ошибка.

Однако после праздников он обратился в банк, чтобы проверить информацию. Там ему пояснили, что в октябре 2023 года дистанционно на его имя был оформлен кредит на сумму 400 000 рублей и уже несколько раз поступали платежи по кредиту. А в декабре поступлений не было. Установлено, что неизвестный, воспользовавшись паспортными данными пострадавшего, оформил кредит.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ — мошенничество.

фото: «@»

Последние новости

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Досуг дорожает: во сколько жителям ЕАО обойдутся выходные не

Банк России посчитал, как за год изменились цены на посещение кинотеатра, трапезу в ресторане, занятие в фитнес-центре и массаж Тематическое фото Фото:

Студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств узнали больше об экономике

О том, как в Банке России принимают решения по денежно-кредитной политике, узнали студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств во время деловой игры «Ключевая ставка».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *