24.03.2021

Знайте о своих правах! За что чиновники не могут штрафовать дачников

Озвучен пример, когда штраф за использование дачного участка не является законным Чиновники пытались оштрафовать владельцев дачных домов за разведение кур и кроликов.

Озвучен пример, когда штраф за использование дачного участка не является законным Чиновники пытались оштрафовать владельцев дачных домов за разведение кур и кроликов. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Неожиданно! Используйте пух кроликов, перья птиц и удивитесь урожаю

Штраф от 10 тысяч рублей может "прилететь" дачникам за разведение птицы и скота на участке. Причина, которую озвучивают чиновники — нецелевое использование участка. Но законно ли это, ответили эксперты.

Подобный случай произошел в Волгоградской области, когда чиновники из Росреестра пытались оштрафовать владельцев дачных домов за разведение кур и кроликов.

Следует знать о своих правах.

На участках, выделенных под ИЖС, дачное строительство или ведение садоводства разведение живности законно.

Конституционный суд РФ вынес постановление № 42-П, которым закрепил право собственников земельных участков самостоятельно выбирать основной или вспомогательный вид разрешенного использования участка. И не требуется уведомления органов власти.

Поэтому разводить мелкий скот, птицу, живность дачник имеет право на законных основаниях, пишет портал "Учусь жить в деревне".

Карина Красилова

Простая арифметика — сколько кур завести, чтобы экономить на мясе и яйцах

Дачникам рассказали, как наиболее выгодно разводить кур

Последние новости

Одно пособие женщинам в России увеличат почти в 20 раз

С нового года женщины начнут получать увеличенные пособия по беременности и родам Сейчас такая категория женщин получает декретные пособия в размере 922,6 рубля в месяц Фото: freepik.com Минтруд сообщает о том,

На стадионе «Дружба» в Биробиджане состоялось первенство по футболу среди ветеранов

Открытое первенство по малоформатному футболу среди ветеранов старше 45 лет прошло в Биробиджане.

Участников конкурса смотра строя и песни поддержали полицейские и ветеран ОВД в Биробиджане

В преддверии празднования 79-летия в Великой Отечественной войне в МБОУ СОШ № 8 Биробиджана состоялся смотр строя и песни под патриотичным названием «Служить России суждено тебе и мне».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *