17.04.2024

Антон Акимов: Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми

Руководитель регионального исполкома ЕР в ЕАО — о предварительном голосовании партии, участниках праймериз и стоящих перед ними задачах Антон Акимов Фото: ЕР ЕАО С 26 марта в стране,

Руководитель регионального исполкома ЕР в ЕАО — о предварительном голосовании партии, участниках праймериз и стоящих перед ними задачах Антон Акимов
Фото: ЕР ЕАО

С 26 марта в стране, в том числе и в Еврейской автономной области, начался процесс выдвижения кандидатов для участия в предварительном голосовании "Единой России" перед грядущими осенними выборами. Подробнее о процедуре праймериз, её участниках и стоящих перед ними задачах в интервью ИА ЕАОMedia рассказал руководитель регионального исполкома "Единой России" в ЕАО Антон Акимов.

— Антон Сергеевич, что представляет собой предварительное голосование партии и для чего нужна подобная процедура?

— "Единая Россия" поставила перед собой цель сделать выборы в ходе Единого дня голосования конкурентными, открытыми и легитимными. В Еврейской автономной области с 26 марта стартовало предварительное голосование "Единой России". В этом году в области будет избрано 72 депутата в органах местного самоуправления. Внутрипартийное голосование позволяет "Единой России" определить кандидатов, которые представят ЕР на выборах в сентябре. Ни одна политическая партия, кроме "Единой России", не готова показать процедуру отбора своих кандидатов на выборы, поскольку не может продемонстрировать гражданам чистоту этой процедуры. "Единая Россия" не сама назначает кандидатов на выборы, как другие партии, кандидатов выбирают люди.

— Какие выборы ожидают область в этом году?

— Этой осенью в ЕАО пройдет семь избирательных кампаний, в результате которых будет замещено 72 мандата муниципального уровня. Это выборы депутатов городской Думы муниципального образования "Город Биробиджан, выборы депутатов Собрания депутатов Ленинского муниципального района, и довыборы депутата Собрания депутатов Ленинского и Дежневского сельских поселений, выборы депутатов Собрания депутатов Облученского муниципального района, довыборы депутата Собрания депутатов Облученского городского поселения, выборы депутатов Собрания депутатов Смидовичского муниципального района.

— Как можно стать кандидатом предварительного голосования? Что для этого нужно?

— Заявление на участие в предварительном голосовании можно подать как лично — обратившись в первичное и местное отделение Партии там, где в этом проходят выборы, так и через сайт pg.er.ru . С перечнем необходимых для подачи заявления документов также можно ознакомиться на сайте.

— Кто может голосовать за кандидатов внутрипартийных выборов?

— За кандидатов может проголосовать любой совершеннолетний житель Еврейской автономной области. В Биробиджанской городской думе 1 модель голосования, это значит, что проголосовать может любой житель областного центра, зарегистрировавшийся на сайте. В районах области 4 модель, в рамках которой заранее формируется и подгружается список избирателей. То есть для того, чтобы отдать свой голос за кандидатов в Ленинском, Облученском и Смидовичском районах области, необходимо обратиться в местное или первичное отделение Партии муниципального образования до 27 апреля и оставить заявку на включение в список избирателей.

— Кандидаты "Единой России" — какие они?

— На мой взгляд, наши кандидаты — это сильные, смелые, честные люди, которые любят свою страну, свою область, свой город или поселок, которые готовы работать на благо жителей, не оставаться в стороне от проблем. Наш кандидат должен быть открыт для диалога, выполнять обещания, быть работоспособным, дисциплинированным, отстаивать государственные интересы, а самое главное — его работа должна приносить результат.

— Какие задачи партия "Единая Россия" ставит перед своими кандидатами?

— Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми, открыто с ними общаться и нести ответственность за свои слова и действия. Если говорить применительно к выборам, то кандидатам необходимо собрать проблемы и пожелания людей, сформировать на их основе региональный раздел Народной Программы. И быть готовым добросовестно её исполнять. Победа на выборах нужна не ради победы, а для того, чтобы впоследствии оправдать доверие людей и быть им полезными. После выборов работа только начинается.

— Каких итогов, по вашему мнению, стоит ожидать от предварительного голосования?

— Партия отберет самых достойных кандидатов, кто представит её на основных выборах. Тех, кто заручился поддержкой избирателей, победил в конкурентной борьбе за счёт своих заслуг и авторитета, идей, компетенций. Но в этом смысле важно и то, что люди знакомятся с системой предварительного голосования. Видят, что она открытая, удобная, конкурентная и честная. Что побеждают сильнейшие. Что нет подтасовок или закулисных "договорняков". Всё это укрепляет доверие — как к партии, так и к институту выборов в целом.

Последние новости

С работой отдела полиции познакомили старшеклассников в Смидовичском районе ЕАО

Накануне 10 и 11-классники средней школы п. Смидович встретились с руководителями районного отдела полиции Внимание сотрудников полиции не случайно направлено на выпускников общеобразовательных учреждений,

Готовы решать задачи любой сложности

На прошедшей неделе руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Еврейской автономной области Владимир Фишман стал гостем студии телеканала НТК 21, где беседовал с политологом Константином Земляникиным.

Юрий Трутнев: Все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок 

В этом году каждое мероприятие мастер-плана будет привязано к национальной системе пространственных данных Тематическое фото Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *