Ближе к звездам: больше 10 ребят осуществили мечту, и взглянули на ночное небо через телескоп
Организатором мероприятия стало региональное отделение «Единой России» Накануне больше 10 ребят из многодетных и малообеспеченных семей смогли осуществить свою мечту - взглянуть на звездное небо через телескоп.
Накануне больше 10 ребят из многодетных и малообеспеченных семей смогли осуществить свою мечту - взглянуть на звездное небо через телескоп.
Экскурсию в ночное небо провел сотрудник Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, кандидат физико-математических наук Виталий Земляк.
Идея такого мероприятия возникла во время приема секретаря регионального отделения «Единой России» в ЕАО Натальи Баженовой . К лидеру областных единороссов обратился многодетный отец Вадим Бобков. Помимо его детей, участие в мероприятии смогли принять другие ребята из многодетных семей.
Восторженными отзывами поделились и сами дети, и их родители. Многодетная мама Татьяна Жигулина рассказала, что экскурсия была не только развлекательной, но и познавательной. Виталий Земляк говорил с детьми о космосе, раскрывал интересные факты о звездах и скорости света.
«Не каждый день выпадает захватывающая возможность рассмотреть звездное небо в деталях через профессиональный телескоп. Моим детям очень понравилось увиденное, и наверняка запомнится надолго. Побольше таких мероприятий!», - сказала Галина Абраменка.
«Эмоций у ребенка было очень много! Ребята долго могли разглядывать звезды в телескоп, взглянули на луну. Хочу сказать большое спасибо организаторам за такую экскурсию», - сказала еще одна мама Наталья Калита .
По окончанию экскурсии, организаторы мероприятия развезли ребят по домам.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.