28.01.2024

Более 1,2 млн рублей судебных издержек взыскали с Фургала и фигурантов дела об убийствах

Экс-губернатор Хабаровского края ранее был признан виновным в совершении убийств в составе группы лиц Сергей Фургал Фото:

Экс-губернатор Хабаровского края ранее был признан виновным в совершении убийств в составе группы лиц Сергей Фургал
Фото: Пресс-служба СК РФ

Люберецкий городской суд на выездном заседании в Московском областном суде взыскал в доход государства более 465 тысяч рублей процессуальных издержек с бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, осужденного на 22 года колонии за организацию убийств. Как уточнил ТАСС (18+) адвокат экс-губернатора Михаил Карапетян, общая сумма судебных издержек взыскана со всех фигурантов в размере более 1,2 млн рублей, передает ИА ЕАОMedia.

"В Мособлсуде в ходе выездного заседания Люберецкого городского суда по определению судебных издержек по приговору от 10 февраля прошлого года в отношении моего подзащитного, Карепова А. В., Палея С. И. и Кадырова М. Ф. суд постановил взыскать с Фургала в доход федерального бюджета процессуальные издержки по уголовному делу на стадии судебного разбирательства в сумме 307 399 рублей 17 коп., на стадии предварительного следствия — в сумме 158 951 рубль 62 копейки. Всего со всех осужденных судом взыскан 1 млн 217 тысяч 832 рубля", - сказал собеседник агентства.

Фургал был признан виновным в совершении убийств в составе группы лиц. В рамках того же приговора бывший помощник экс-губернатора Андрей Карепов получил 21 год колонии, предприниматель из Хабаровска Андрей Палей осужден за убийства конкурентов Фургала на 17 лет колонии, а заслуживший снисхождение присяжных экс-инспектор службы безопасности аэропорта Менделеево в Южно-Курильске Марат Кадыров получил 9,5 года колонии. Приговор вступил в законную силу. Вместе с признанием приговора законным апелляционная инстанция отправила на повторное рассмотрение вопрос о выплате процессуальных издержек.

В настоящее время в отношении Фургала в Бабушкинском суде Москвы начинается слушание другого уголовного дела в отношении него по экономическому составу.

Последние новости

Без осадков пройдёт день в области – прогноз погоды в ЕАО на 29 апреля

  В районах автономии синоптики прогнозируют малооблачную погоду, без осадков.

Дошкольники впервые сдали нормы ГТО в Биробиджане – и сразу на «золото»!

А вы знаете, что нормы ГТО начали сдавать в Биробиджане уже в дошкольном возрасте?

Ветераны СВО смогут получать больше видов помощи в ЕАО

У государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», созданного по инициативе Президента, появится больше возможностей для оказания помощи ветеранам и членам их семей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *