27.01.2024

Более 70 мероприятий прошло в День ДВ и Арктики на Международной выставке-форуме "Россия"

На Единой Дальневосточной экспозиции побывали десятки тысяч гостей Тематическое фото Фото:

На Единой Дальневосточной экспозиции побывали десятки тысяч гостей Тематическое фото
Фото: Правительство ЕАО

Более 70 мероприятий прошло в День Дальнего Востока и Арктики на Международной выставке-форуме "Россия" (0+).На Единой Дальневосточной экспозиции побывали десятки тысяч гостей.  В ходе экспертных сессий, дискуссий, лекций, были представлены самые главные достижения регионов и направления развития макрорегионов, определенные Президентом России Владимиром Путиным как приоритет на весь XXI век, сообщили ИА  EAOMedia в областном правительстве.

"Дальний Восток создавался подвигами россиян. Еще несколько столетий назад казачьи отряды морской экспедиции расширяли границы земли Российской, ходили в сложное и опасное путешествие по неизведанным местам, строили остроги, крепости, города и присоединили к России новые земли, сделав ее более могущественной и сильной. Мы сегодня продолжаем эту работу. Владимир Путин в 2013 году объявил развитие Дальнего Востока национальным приоритетом. Над развитием Дальнего Востока работают миллионы людей, каждый на своем рабочем месте: в школе, в больнице, на мостике корабля и в кабине локомотива. Хочу им всем поклониться", — подчеркнул Юрий Трутнев.

Об условиях, созданных на Дальнем Востоке и в Арктике для путешествий, учебы, работы, развития бизнеса и жизни рассказали губернаторы регионов. 

"Дальний Восток и Арктика — это 56% территории России, и я убежден, что именно эти регионы — концентрат России. Это настоящие, сильные, испытанные люди, это бесконечные богатства недр, это яркая, выразительная, невероятная природа, и это будущее. Это то, где сейчас создается будущее России. Объявленный нашим Президентом Владимиром Путиным безусловный приоритет на развитие Дальнего Востока и Арктики реализуется правительством, реализуется всеми командами регионов. И конечно же, он реализуется людьми — на вахтах, на службе, людьми, которые учат, которые лечат, которые живут в этих самых потрясающих территориях — на Дальнем Востоке и в Арктике", – сказал в своем выступлении глава Минвостокразвития России Алексей Чекунков.

Последние новости

Без осадков пройдёт день в области – прогноз погоды в ЕАО на 29 апреля

  В районах автономии синоптики прогнозируют малооблачную погоду, без осадков.

Дошкольники впервые сдали нормы ГТО в Биробиджане – и сразу на «золото»!

А вы знаете, что нормы ГТО начали сдавать в Биробиджане уже в дошкольном возрасте?

Ветераны СВО смогут получать больше видов помощи в ЕАО

У государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», созданного по инициативе Президента, появится больше возможностей для оказания помощи ветеранам и членам их семей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *