До 50 тысяч тонн зерна безвозмездно предоставит Россия странам Африки
БИРОБИДЖАН, 13 АВГУСТА, «НАБАТ». — Россия безвозмездно поставит шести странам Африки до 50 тысяч тонн зерна.
БИРОБИДЖАН, 13 АВГУСТА, «НАБАТ». — Россия безвозмездно поставит шести странам Африки до 50 тысяч тонн зерна. Об этом со ссылкой на главу Минсельхоза Дмитрия Патрушева сообщает РИА Новости.
«Как говорил наш президент, помимо того, что мы являемся достаточно надежным партнером в части поставок зерновых на мировой рынок, мы еще и африканским странам будем поставлять зерно на безвозмездной основе. Пока речь идет о шести странах и об объемах от 25 до 50 тысяч тонн», — заявил министр.
Сейчас власти прорабатывают этот вопрос, поставки могут начаться в ближайшее время, уточнил глава ведомства. Он также рассказал о планах экспортировать на мировой рынок в этом году примерно 55 миллионов тонн зерна.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.