07.12.2019

Эксперт рассказал, при каком условии могут снизить пенсионный возраст

Это может произойти в результате следующих выборов в Госдуму Пенсионерка.

Это может произойти в результате следующих выборов в Госдуму Пенсионерка. Фото: Александр Музыка, ИА EAOMedia

Экс-депутат нижней палаты российского парламента сообщил, при каком условии в России могут вернуть обратно возраст выхода на пенсию. По мнению эксперта, это может произойти в результате следующих выборов в Госдуму.

Как сообщил бывший депутат Госдумы РФ Игорь Зотов, Госдума следующего созыва может рассмотреть вопрос об уменьшении пенсионного возраста в стране. Выборы в нижнюю палату российского парламента состоятся в 2021 году.

По мнению г-на Зотова, этот вопрос можно будет решить в том случае, если у "Единой России" не будет в Госдуме конституционного большинства. В этом случае депутаты смогут внести поправки в пенсионное законодательство, чтобы облегчить жизнь россиян. Об этом экс-депутат сообщил изданию "Свободная пресса".

Напомним, что с 1 января 2019 года в России стартовала пенсионная реформа. Она предполагает повышение пенсионного возраста для мужчин (до 65 лет) и женщин (до 60 лет). Эксперты высказывают опасение, что пенсионная реформа приведет к преждевременной смерти миллионов россиян. Особенно негативно она отразится на женщинах.

Герман Штакеншнейдер

Последние новости

Студенты Еврейской автономной области познакомились с историей развития российского парламентаризма

В рамках трека Знание.Лекторий в преддверии Дня российского парламентаризма студенты Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема побывали на открытой лекции.

«Поехали!»: Российское общество «Знание» провело цикл мероприятий ко Дню космонавтики

К памятной дате, посвященной первому полету человека в космос, Дню космонавтики, Российское общество «Знание» подготовило более 1000 мероприятий во всех регионах страны, в том числе и в Еврейской автономной области.

Роман Бойко: Законодатели ответственны за эффективную реализацию законов

Председатель парламента ЕАО принял участие в Совете законодателей РФ (ФОТО) Председатель парламента ЕАО Роман Бойко принял участие в Совете законодателей РФ Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *