16.06.2022

Есть только один способ наладить взаимоотношения между Россией и США, рассказал Песков

Только в этом случае можно планировать будущие контакты Песков назвал единственный способ нормализации отношений России с США.

Только в этом случае можно планировать будущие контакты Песков назвал единственный способ нормализации отношений России с США. Фото: Автор: Александр Ратников, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Будем снова расплачиваться телефонами: сервис бесконтактной оплаты возобновит работу

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал единственный способ налаживания взаимоотношений между Россией и Соединенными Штатами Америки.

Для этого США предстоит отказаться от политики гегемонизма в отношении всего мира и Российской Федерации в частности.

"Россия не хочет, не может и не собирается быть ничьим вассалом, в любом смысле этого слова", — сказал Песков 16 июня в интервью "РИА Новости".

Только в случае осознания Соединенными Штатами того, что с Россией необходимо договариваться на основе взаимного уважения и выгоды возможно выправить отношения, говорит представитель Кремля.

По словам Пескова, определенная тенденция к взаимопониманию между странами наметилась после встречи президента России Владимира Путина и главы США Джо Байдена в Женеве в прошлом году. Однако тогда США не прислушались к озабоченностям, которые выразила Россия, что привело к необходимости начать спецоперацию на Украине.

Теперь России и Америке предстоит обсуждать вопросы контроля вооружений, разоружения и нераспространения, а также вернуться к договору о стратегических наступательных вооружениях.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал PrimaMedia. Новости России.

Украина ввела персональные санкции против Владимира Путина

Под рестрикции попал и ряд других политиков

Последние новости

С работой отдела полиции познакомили старшеклассников в Смидовичском районе ЕАО

Накануне 10 и 11-классники средней школы п. Смидович встретились с руководителями районного отдела полиции Внимание сотрудников полиции не случайно направлено на выпускников общеобразовательных учреждений,

Готовы решать задачи любой сложности

На прошедшей неделе руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Еврейской автономной области Владимир Фишман стал гостем студии телеканала НТК 21, где беседовал с политологом Константином Земляникиным.

Юрий Трутнев: Все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок 

В этом году каждое мероприятие мастер-плана будет привязано к национальной системе пространственных данных Тематическое фото Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *