Глава ЕАО: Выборы должны быть честными, а их результат – отражать волеизъявление граждан

Прием документов от кандидатов в депутаты представительных органов муниципалитетов завершен Рабочая встреча.

Прием документов от кандидатов в депутаты представительных органов муниципалитетов завершен Рабочая встреча. Фото: правительство ЕАО

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн провел рабочую встречу с руководителем Избирательной комиссии области Ольгой Бабий. Основным вопросом повестки стало выдвижение кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований и начало избирательной кампании в регионе, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на правительство ЕАО.

Напомним, в Единый день голосования 10 сентября 2023 года в автономии состоятся 25 избирательных кампаний, по итогам которых будет распределено 255 депутатских мандатов.

12 июля завершился прием документов от кандидатов в депутаты. Всего в избирательные комиссии автономии подано 569 заявлений. До 21 июля все кандидаты пройдут процедуру регистрации.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн подчеркнул, что выборы должны быть честными и прозрачными, а их результат — отражать волеизъявление граждан.

"Особенно это важно на выборах депутатов муниципальных образований, сельских поселений. Эти люди живут непосредственно в наших селах и должны не только знать о каждой проблеме своих земляков, но и доносить эти проблемы до региональной власти, работать так, чтобы потом людям было не стыдно в глаза смотреть. Только тогда люди будут их безоговорочно поддерживать и уважать".

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Когалыме, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *