Госдума проголосовала за пожизненное наказание по статье о госизмене

БИРОБИДЖАН, 20 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — Госдума приняла поправки в ст.275 УК РФ об ужесточении наказания за государственную измену.

БИРОБИДЖАН, 20 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — Госдума приняла поправки в ст.275 УК РФ об ужесточении наказания за государственную измену. Теперь за это преступление будут давать пожизненный срок, сообщает интернет-портал «Весьма».

Сейчас максимальное наказание составляет до 20 лет колонии со штрафом до 500 тысяч рублей.

Также депутаты поддержали «утяжелить» наказание за международный терроризм: от 12 лет до пожизненного (сейчас минимальное наказание — 10 лет лишения свободы).

Обвиняемых по статье «Террористический акт» можно будет приговаривать к 20 годам тюрьмы вместо 15.

Кроме того, поправки предусматривают повышение минимальной ответственности за вербовку или вовлечение в терроризм — с 5 до 7 лет лишения свободы.

По статье «Организация террористического общества и участие в нем» подсудимых может ждать срок от 10 до 15 лет (сейчас — от 5 до 10 лет).

Последние новости

Блок питания: не конец истории, а шанс на ремонт

Разбираемся, когда можно оживить источник энергии своими руками и как правильно выбрать новый

Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?

Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Зеленодольске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *