Иван Сухарев предложил выдать полицейским и коммунальщикам отпугиватели собак
Депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев обратился к вице-премьеру Юрию Борисову с предложением выдавать сотрудникам правоохранительных органов и работникам ЖКХ ультразвуковые отпугиватели для защиты от нападений бездомных с
Депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев обратился к вице-премьеру Юрию Борисову с предложением выдавать сотрудникам правоохранительных органов и работникам ЖКХ ультразвуковые отпугиватели для защиты от нападений бездомных собак
Иван Сухарев указал в своём обращении на имя вице-премьера, что в России всё чаще стали фиксироваться случаи нападения бродячих собак на людей. Подобные инциденты, порой с трагическим исходом, произошли в разных регионах страны. Бездомные животные, сбиваясь в стаи, начали бродить по дворам и паркам, став угрозой для жизни и здоровья людей, отметил депутат Госдумы от ЛДПР.
«В этой связи прошу Вас рассмотреть возможность обеспечения сотрудников правоохранительных органов, работников муниципальных управлений жилищно-коммунального хозяйства спецсредствами — ультразвуковыми, световыми приборами или иными устройствами отечественного производства для отпугивания собак, которыми они смогут оперативно воспользоваться при возникновении экстренных ситуаций, создающих угрозу жизни и здоровью граждан», — сказано в тексте обращения парламентария.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.