12.02.2024

Лидера «Левого фронта» внесли в перечень террористов и экстремистов

БИРОБИДЖАН, 12 ФЕВРАЛЯ, «НАБАТ». — Федеральная служба по финансовому мониторингу внесла лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова* в перечень террористов и экстремистов, пишет РБК.

БИРОБИДЖАН, 12 ФЕВРАЛЯ, «НАБАТ». — Федеральная служба по финансовому мониторингу внесла лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова* в перечень террористов и экстремистов, пишет РБК.

Удальцов* был арестован 12 января по делу об оправдании терроризма, которое возбудили 15 декабря 2023 года. 11 января дома у политика прошел обыск, после чего его отвезли на допрос в Следственный комитет.

Координатор «Левого фронта» связал свой арест с постами «в поддержку ребят из Уфы» и не признал вину. Политик говорил об участниках марксистского кружка, в который, в частности, входил один из депутатов курултая Башкирии и региональный координатор «Левого фронта» Дмитрий Чувилин* (которого тоже внесли в перечень экстремистов и террористов). Участников этого кружка арестовали по делу об организации террористического сообщества в марте 2022 года.

* Лицо, внесенное Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

Последние новости

В ЕАО пройденная огнем площадь - почти в четыре раза меньше по сравнению с прошлым годом

Совершенствование работы по защите населения и территорий от пожаров и паводков обсудили на заседании Совета ДФО Тематическая иллюстрация Фото:

Юрий Трутнев: Новые технологии и производства нужны для нашей общей Победы

Юрий Трутнев Фото: полпредство Реализация мер поддержки в рамках ТОР "Патриотическая" обсуждалась на заседании совета Дальневосточного федерального округа,

Эксперт рассказала, что станет с ключевой ставкой во втором полугодии 2024 года

Есть два исхода следующего заседания по ключевой ставке Эксперт рассказала, что станет с ключевой ставкой во втором полугодии 2024 года Фото: Илья Табаченко,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *