Лидеры стран Евросоюза договорились о выделении средств Украине
Евросоюз выделит деньги Украине, но не сразу Лидеры стран Евросоюза договорились о выделении средств Украине Фото:
Фото: https://
Лидеры стран Евросоюза после долгих споров договорились о выделении нового пакета финансовой помощи Украине, рассказал глава Евросовета Шарль Мишель.
По его словам, все 27 лидеров стран, входящих в Евросоюз, договорились выделить Киеву 50 млрд., евро. Отмечается, что эти средства будут предоставлены не сразу, а на протяжении действия многолетнего плана помощи Украине, при этом размер помощи, при необходимости, могут пересмотреть через два года. Также выделение средств, в рамках этого пакета помощи, будет ежегодно обсуждаться странами-участниками ЕС, сообщает РИА " Новости " (18+).
Главным противником выделения средств Украины был лидер Венгрии Виктор Орбан. Он настаивал на том, что 50 млрд., евро необходимо потратить на нужны стран Евросоюза, а не отдавать их Киеву. Как сообщают европейские СМИ, в Евросоюзе угрожали полностью заморозить помощь Венгрии, а также принять иные меры политического и экономического характера, если Орбан не поддержит помощь Украине, пишет журнал " Профиль " (16+).
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.