Медведев возьмется за кафе и рестораны

Премьер-министру не по душе нынешние требования по надзору Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Премьер-министру не по душе нынешние требования по надзору Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Фото: Денис Таушканов, ИА SakhalinMedia

Глава Кабинета министров России проконтролирует работу кафе и ресторанов в стране. Дмитрия Медведева не устраивает нынешнее положение дел.

Прописанные в законе санитарно-эпидемиологические требования к предприятиям общепита взял на контроль премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Варианты решения проблем от министерств, бизнеса, не сумели согласовать ранее, поэтому и потребовались кардинальные действия.

Дмитрий Медведев поручил пересмотреть правила СанПиН и нормы для предприятий. Отправной точкой в изменениях стало 11 сентября 2019 года.

Роспотребнадзор, Минпромторг, Минюст, Минэкономразвития совместно с бизнес-сообществом в срок до 15 октября предоставят в правительство предложения по пересмотру правил СанПиН. Помимо этого, премьер дал указание применить при организации питания требования, установленные техническими регламентами Евразийского экономического союза.

Изменения, которые произойдут в скором времени, коснутся не только правил работы общепита, но и наказаний за несоблюдение этих правил.

Медведев поручил Минюсту и Минэкономразвития до 11 ноября подготовить и внести в правительство поправки в Кодекс об административных правонарушениях, касающиеся приостановки деятельности кафе. А именно: об изменении срока приостановки деятельности организации, — конкретно речь идет о снижении срока приостановки деятельности предприятия общепита, пишет РБК .

Мария Нео

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Москве с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *