Минобороны ответило на фейки о том, что Путин якобы ввёл чрезвычайное положение в Крыму

В сообщении говорится, что режим введён на 60 суток Крымский мост. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia Предыстория:  Обстрелы ЗАЭС можно остановить звонком: в РФ заявили,

В сообщении говорится, что режим введён на 60 суток Крымский мост. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia Предыстория: 
Обстрелы ЗАЭС можно остановить звонком: в РФ заявили, кто должен позвонить Зеленскому

Минобороны прокомментировало фейковое сообщение, которое "расшарили" украинские телеграм-каналы, о том, что Путин якобы ввёл чрезвычайное положение в Крыму.

Как сообщают в Минобороны России, украинские телеграм-каналы распространяют сообщени о том, что якобы президент РФ Владимир Путин ввёл в Республике Крым чрезвычайное положение сроком на 60 суток.

Однако в министерстве официально заявляют: информация фейковая. Никакого чрезвычайного положения в Крыму не вводилось. На документе, который "размножается" в соцсетях, нет штрихкода, которым маркируются все документы канцелярии президента РФ, поясняют там.

"В указе президента Российской Федерации о введении чрезвычайного положения должны быть определены обстоятельства, послужившие основанием для введения чрезвычайного положения, обоснование необходимости его введения и силы и средства, обеспечивающие режим чрезвычайного положения", — подчёркивают в оборонном ведомстве.

Ничего это в документе нет. 


Сообщение о чрезвычайном положении в Крыму фейковое — Минобороны. Должен быть штрихкод, как на образце. Фото: Телеграм-канал Минобороны

В телеграм-канале министерства уточняют, что советник главы Крыма также опроверг сообщения о введении на территории Крыма чрезвычайного положения. 

Последний опубликованный документ на сайте Кремля имеет регистрационный номер 529, документа №536 не существует, подчёркивают в Минобороны. 

Что происходит в крымском посёлке Новофёдоровка после взрывов — туристы в панике убегали

Число пострадавших выросло до 13

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Ельце с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *