Не президент, а правитель! Депутаты предложили переименовать главу России
Депутаты Госдумы выступили с новым предложением, приведя аргументы С таким предложением выступили депутаты ЛДПР.
Повышение пенсий и бесплатный проезд детям: Володин назвал главные принятые законы
Депутаты Госдумы предложили ввести на законодательном уровне новый термин, которым следует называть главу РФ. Предлагается называть главу не президентом, а правителем.
С таким предложением выступили депутаты ЛДПР.
В пресс-службе фракции отметили, что термин "президент" использовался первый раз еще в конце XVIII века в США в значении главы страны. И потом уже это слово распространилось по всему миру. Если взять в пример Россию, то для нашей страны этот термин является новым словом, поэтому его можно легко заменить, пока значение не укоренилось.
Для русских людей привычнее слышать — глава государства или правитель, чем президент, цитирует журнал "Профиль" РИА Новости.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал PrimaMedia. Новости России .
О машинах, Донбассе и уехавших IT-специалистах — новые заявления ПутинаГлава РФ высказал мнение по нескольким вопросам
Последние новости
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев