Необходимо создать фундамент для повышения реальных доходов – Владимир Путин
В послании Федерального Собранию президент отметил важность роста реального дохода экономики и поддержке бизнеса «Федеральный бюджет вновь стал профицитным.
«Федеральный бюджет вновь стал профицитным. Я не говорю об абстрактных, отвлеченных показателях. У нас была подушка безопасности. Правительство и ЦБ стабилизировали цены, инфляция ниже ориентира на 4%. Еще недавно двузначная инфляция была своего рода налогом. Сейчас нужно создать фундамент для повышения реальных доходов. Нужно структурно изменить экономику, ее эффективность. Темпы роста ВВП должны быть выше мировых. Для этого нужно запустить новый инвестиционный цикл, прирост - до 5% в год», - подчеркнул Путин .
По его словам, система налогов для бизнеса не будет меняться на протяжении 6 лет. «Нужно ускорить принятие соответствующих законопроектов. Инвесторы должны получить гарантии, причем законодательные. За счет федеральных средств нужно компенсировать регионам убытки от налогового вычета. Работа бизнеса должна стать удобнее и проще», - сказал президент.
Член совета сторонников партии «Единая Россия», предприниматель Антон Файман отметил, что основные проблемы малого бизнеса в ЕАО заключаются как раз в снижение реального совокупного спроса населения на фоне роста налоговой и административной нагрузки. «В своём послание Президент обозначил комплекс мер, направленных на увеличение доходов населения, а также призвал реформировать контрольно-надзорную деятельность. Курс задан верно, но самое главное выстроить четкий план и достичь обозначенных целей. Все надежды на более эффективную работу нового правительства и то как быстро им будут решены поставленные президентом задачи», - подчеркнул Антон Файман .
Нынешнее послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию стало 26-м в новейшей истории России и 16-м лично для Путина. В ходе оглашения Послания глава государства озвучил свою оценку положения дел в стране, а также обозначил основные задачи на перспективу. Выступление Путина, которое проходит в Центральном выставочном зале «Манеж», началось с предложений по улучшению демографической ситуации в стране. Президент, в частности, предложил установить ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет уже с 1 января 2020 года.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.