Неравнодушные жители ЕАО объединились для помощи военнослужащим и их семьям
Пункты сбора предметов первой необходимости для бойцов, направленных в зону СВО,
Первое заседание регионального штаба по реализации Всероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе" прошло накануне в областном правительстве. Создание штаба инициировано для полноценного межведомственного взаимодействия при оказании помощи военнослужащим и их семьям. Руководитель регионального штаба — Иван Фраш , директор Центра "Мост". Это учреждение — одно из многих, где организован сбор гуманитарной помощи, здесь создана база для волонтерского регионального движения #МыВместе. Кроме того, в центре работает круглосуточный телефон доверия, где дежурят психологи.
"Отправив своих героев на сборы, семьи остались один на один с бытовыми проблемами. В круглосуточном режиме волонтеры приступают к адресной помощи для оставшихся без своей опоры и кормильцев, оказывают психологическую, юридическую, бытовую и гуманитарную поддержку нашим жителям", — говорит Иван Фраш.
Пункты сбора предметов первой необходимости для бойцов, направленных в зону СВО, действуют во всех муниципалитетах ЕАО. Они организованы на базе местных отделений партии "Единая Россия" и МФЦ. В каждом районе ведут адресное социальное сопровождение семей военнослужащих. Для повышения качества этой работы, максимально эффективного расходования средств на штабе принято решение свести все потоки помощи в одно русло.
"Социальные штабы для поддержки семей военнослужащих созданы в каждом районе, в каждом городском округе. Если мы все объединимся, то необходимую помощь можно будет оказывать более адресно, она будет более весомой и конкретной. Региональный штаб Всероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе" в центре "Мост" будет определять направления отправки груза в зону СВО по заявкам военнослужащих. Мы готовы поддержать эту работу, оперативно помогать разрешать все возникающие трудности", — подчеркнула заместитель председателя правительства области Мария Костюк.
Подробнее: https://eaomedia.ru/news/1373687/?from=36
Подробнее: https://eaomedia.ru/news/1373687/?from=36
Подробнее: https://eaomedia.ru/news/1373687/?from=36
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.