03.02.2024

Орден "За доблестный труд" учредил президент России Владимир Путин

Орденом будут награждаться граждане РФ и трудовые коллективы за большие заслуги Президент Владимир Путин на совещании о ходе реализации федерального проекта по созданию сети современных кампусов (в режиме видеоконференции).

Орденом будут награждаться граждане РФ и трудовые коллективы за большие заслуги Президент Владимир Путин на совещании о ходе реализации федерального проекта по созданию сети современных кампусов (в режиме видеоконференции).
Фото: Кристина Кормилицына, МИА "Россия сегодня" (опубликовано на сайте Кремля)

Президент Владимир Путин 1 февраля подписал указ об учреждении в РФ ордена "За доблестный труд". Награда будет вручаться как гражданам РФ, так и трудовым коллективам, сообщает ИА PrimaMedia (18+).

Согласно документу, орденом будут награждаться граждане РФ за большие заслуги в трудовой деятельности, направленной на укрепление и развитие экономического и оборонного потенциала России; за высокопроизводительный труд на предприятиях, в организациях и учреждениях, способствующих повышению конкурентоспособности отраслей российской экономики, а также различных видов продукции.

Кроме того, награда присваивается за большие заслуги в области государственного строительства, научно-технологического развития РФ и за эффективное решение социально значимых задач.

Орденом "За доблестный труд" могут быть награждены и коллективы предприятий, организаций учреждений независимо от форм собственности "за выдающиеся заслуги в укреплении и развитии экономического, научного и оборонного потенциала Российской Федерации".

Знак ордена представляет собой покрытый рубиновой эмалью позолоченный четырехконечный прямой крест с расширяющимися концами. В центре креста — позолоченный круглый медальон. В покрытом белой эмалью поле медальона — рельефное позолоченное изображение Государственного герба Российской Федерации.

Последние новости

Необычные факты о Пасхе - вы многого не знаете об этом событии

Посмотрите на этот праздник с новой стороны тематическое фото Фото: ru.freepik.com Пасха — самый большой православный праздник.

Чистый четверг в 2024 году: традиции и запреты

В этот день верующие соблюдают церковные заветы, чтобы очистить души и привлечь в жизнь благополучие Тематическое фото Фото: ИА PrimaMedia Чистый четверг — один из дней Страстной недели.

Архиерейское служение в праздник Входа Господня в Иерусалим в Благовещенском кафедральном соборе в Биробиджане

28 апреля 2024 года. В Неделю 6-ю Великого поста, в праздник Входа Господня в Иерусалим,  епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука возглавил Божественную литургию в соборе Благовещения Пресвятой Богородицы города Биробиджана,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *