Политика Вашингтона уничтожает Украину - заявил генерал США
Американский генерал откровенно высказался о действиях США и участи Украины Политика США ведет к полному обескровливанию Украины.
Польша выжидает момент, чтобы ввести войска на Украину – российский генерал
Бывший главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе отставной американский генерал Уэсли Кларк заявил, что политика США уничтожает Украину.
По его словам, подход Вашингтона к конфликту приведет к полному обескровливанию Украины. Генерал отметил, что Украина несет серьезные потери, теряет инфраструктуру, энергетику и промышленный потенциал. Киев лишается финансовой основы государства, подчеркнул он. И США прямо этому способствуют, добавил Кларк.
Он отметил, что интересы США и Украины не совпадают. По его мнению, киевские власти стремятся вернуть под свой контроль больше территорий, в то время как Вашингтон заинтересован в затягивании конфликта, чтобы не спровоцировать прямое столкновение России и НАТО. Уэсли Кларк подчеркнул, что российские военные значительно наращивают оборону, что изменит ситуацию в зоне спецоперации.
США и страны НАТО оказывают военную поддержку киевскому режиму, поставляя оружие, боеприпасы и снаряжение. В России неоднократно заявляли, что поставки оружия на Украину ведут к затягиванию конфликта и большему числу жертв среди мирных жителей.
Российские истребители сбили на Донбассе украинские самолеты Су-25 и Су-24На Донецком направлении российская армия в ходе наступления заняла новые позиции
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.