30.12.2022

Политика Вашингтона уничтожает Украину - заявил генерал США

Американский генерал откровенно высказался о действиях США и участи Украины Политика США ведет к полному обескровливанию Украины.

Американский генерал откровенно высказался о действиях США и участи Украины Политика США ведет к полному обескровливанию Украины. Фото: freepik.com, wirestock Предыстория: 
Польша выжидает момент, чтобы ввести войска на Украину – российский генерал

Бывший главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе отставной американский генерал Уэсли Кларк заявил, что политика США уничтожает Украину.

По его словам, подход Вашингтона к конфликту приведет к полному обескровливанию Украины. Генерал отметил, что Украина несет серьезные потери, теряет инфраструктуру, энергетику и промышленный потенциал. Киев лишается финансовой основы государства, подчеркнул он. И США прямо этому способствуют, добавил Кларк.

Он отметил, что интересы США и Украины не совпадают. По его мнению, киевские власти стремятся вернуть под свой контроль больше территорий, в то время как Вашингтон заинтересован в затягивании конфликта, чтобы не спровоцировать прямое столкновение России и НАТО. Уэсли Кларк подчеркнул, что российские военные значительно наращивают оборону, что изменит ситуацию в зоне спецоперации.

США и страны НАТО оказывают военную поддержку киевскому режиму, поставляя оружие, боеприпасы и снаряжение. В России неоднократно заявляли, что поставки оружия на Украину ведут к затягиванию конфликта и большему числу жертв среди мирных жителей.

Российские истребители сбили на Донбассе украинские самолеты Су-25 и Су-24

На Донецком направлении российская армия в ходе наступления заняла новые позиции

 

Последние новости

В ЕАО пройденная огнем площадь - почти в четыре раза меньше по сравнению с прошлым годом

Совершенствование работы по защите населения и территорий от пожаров и паводков обсудили на заседании Совета ДФО Тематическая иллюстрация Фото:

Юрий Трутнев: Новые технологии и производства нужны для нашей общей Победы

Юрий Трутнев Фото: полпредство Реализация мер поддержки в рамках ТОР "Патриотическая" обсуждалась на заседании совета Дальневосточного федерального округа,

Эксперт рассказала, что станет с ключевой ставкой во втором полугодии 2024 года

Есть два исхода следующего заседания по ключевой ставке Эксперт рассказала, что станет с ключевой ставкой во втором полугодии 2024 года Фото: Илья Табаченко,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *