Путин готовится ответить на вопросы СМИ - стартовала большая пресс-конференция
На встречу с главой государства аккредитовано рекордное число журналистов Президент РФ Владимир Путин.
Президент России Владимир путин готовится отвечать на вопросы журналистов. Стартовала большая пресс-конференция, в этом году на встречу с Путиным аккредитовано рекордное число журналистов.
Пресс-конференция для Путина уже пятнадцатая, начиная с 2001 года. Как рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, глава государства готовился к ней заблаговременно, общался с членами правительства и главами федеральных агентств, чтобы актуализировать массу информации о социально-экономическом положении в стране.
В пресс-конференции участвуют почти 1900 журналистов — это рекорд. Больше всего представителей СМИ ожидается из регионов.
По времени для встречи президента с журналистами ограничений нет, самой короткой была первая пресс-конференция в 2001 году, она заняла чуть более полутора часов, а самая продолжительная — в 2008 году — длилась 4 часа 40 минут. Обычно беседа Путина с журналистами длится около трех часов.
Нет ограничений и по вопросам. Как ранее заверил Дмитрий Песков, президент готов ответить на любые, в том числе "неудобные" вопросы.
Прямую трансляцию пресс-конференции ведут телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и "Первый канал", а также радиостанции "Маяк", "Вести ФМ" и "Радио России".
Анна Кольцова
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.