26.06.2021

"Деньги есть! Держите, дорогие товарищи!": депутаты хотят поднять МРОТ до 31 тысячи рублей

В Госдуме намерены идти "на штурм" бедности в стране Миронов считает, что деньги в стране есть.

В Госдуме намерены идти "на штурм" бедности в стране Миронов считает, что деньги в стране есть. Фото: Илья Табаченко Предыстория: 
В России хотят запретить употребление алкоголя всем, кто моложе 35 лет

Депутаты Госдумы заявили, что намерены пойти "на штурм" бедности в России. Россиянам нужно поднять МРОТ до 31 тысячи рублей, считают законодатели.

Борьба с бедностью — основа предвыборной программы "Справедливой России", заявил лидер партии Сергей Миронов. Он подчеркнул, что "дальше мириться с этим невозможно".

"Тремя колоннами мы пойдем на штурм бедности. Потому что дальше мириться с этим невозможно. И краеугольный камень, центральное направление всей нашей работы, всей нашей программы — это, конечно, борьба с бедностью, ее ликвидация", — отметил политик во время съезда партии.

По словам Миронова, основные положения программы — возвращение к прежнему пенсионному возрасту, индексация пенсий, повышение МРОТ до 31 тысячи рублей и введение базового дохода для малоимущих.

Партиец перефразировал бывшего премьера Дмитрия Медведева, который в свое время заявил "Денег нет! Но вы держитесь". Миронов сформулировал так: "Деньги есть, держите дорогие товарищи — говорим мы, и знаем, где деньги взять".

Между тем россияне считают такие высказывания популизмом. Таким путем партийцы пытаются склонить на свою сторону избирателей на осенних выборах в Госдуму, комментируют в Сети.

Анна Кольцова

В Госдуме предлагают дать выплату 10 тысяч рублей студентам-первокурсникам

Вчерашние школьники не имеют возможности обеспечивать себя самостоятельно, объясняют в ГД

Последние новости

Часть учителей в России получит прибавку зарплате и повышенные выплаты

Правительство хочет привлечь молодых учителей в сельские школы Правительство хочет привлечь молодых учителей в сельские школы Фото:

В России хотят установить единые базовые ставки по окладам бюджетников

БИРОБИДЖАН, 28 МАРТА, «НАБАТ». — В России планируют ввести единые базовые ставки по окладам бюджетников.

Прокурор области помог «починить Интернет» в Ленинской ЦРБ

БИРОБИДЖАН, 28 МАРТА, «НАБАТ». — В с. Биджан пожилой мужчина с тяжелым заболеванием с ноября 2023 по январь 2024 не обеспечивался положенными по закону бесплатными лекарствами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *