03.02.2024

Рада Русских и еще несколько кандидатов в президенты сняты с выборов

ЦИК обнаружила ошибки при регистрации кандидатов Рада Русских и еще несколько кандидатов в президенты сняты с выборов Фото:

ЦИК обнаружила ошибки при регистрации кандидатов Рада Русских и еще несколько кандидатов в президенты сняты с выборов
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) не пропустит кандидата в президенты, блогера Раду Русских к участию в выборах. Проблема в технических ошибках при сборе подписей. От участия в предвыборной гонке отказались еще несколько кандидатов. 

В ЦИК сообщили, что у Рады Русских недостает документа, который подтверждает оплату изготовления подписных листов. Также не хватает протокола об итогах сбора подписей избирателей. И еще нет списка лиц, которые собирали подписи для Русских. Впрочем, бьюти-блогер не расстроилась, потому что не планировала становиться президентом. 

Еще несколько кандидатов отказалось от участия в выборах — но уже добровольно. Ими стали выдвиженец от “Российской партии свободы и справедливости” Андрей Богданов и глава Российского общенародного союза (РОС) Сергей Бабурин. Оба кандидата заявили, что собрали нужное число подписей. Кроме них, отказался от участия в предвыборной гонке самовыдвиженец, эколог Анатолий Баташев. Еще не стала продолжать участие в голосовании Ирина Свиридова, которая баллотировалась от “Демократической партии”. 

Сейчас среди зарегистрированных кандидатов лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий, депутат от “Новых людей” Владислав Даванков, от КПРФ — Николай Харитонов и действующий глава РФ — Владимир Путин. 

Решения по всем кандидатам на должность президента России могут быть вынесены уже 7 февраля. О проверке оппозиционного кандидата Бориса Надеждина (“Гражданская инициатива”) будет известно 5 февраля, сообщили в ЦИК. 

Последние новости

Необычные факты о Пасхе - вы многого не знаете об этом событии

Посмотрите на этот праздник с новой стороны тематическое фото Фото: ru.freepik.com Пасха — самый большой православный праздник.

Чистый четверг в 2024 году: традиции и запреты

В этот день верующие соблюдают церковные заветы, чтобы очистить души и привлечь в жизнь благополучие Тематическое фото Фото: ИА PrimaMedia Чистый четверг — один из дней Страстной недели.

Архиерейское служение в праздник Входа Господня в Иерусалим в Благовещенском кафедральном соборе в Биробиджане

28 апреля 2024 года. В Неделю 6-ю Великого поста, в праздник Входа Господня в Иерусалим,  епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука возглавил Божественную литургию в соборе Благовещения Пресвятой Богородицы города Биробиджана,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *