02.04.2023

Реестр недобросовестных блогеров появится в России

Оставить жалобы можно не только на блогеров, но и на клиентов, агентства, продюсерские центры Тематическое фото.

Оставить жалобы можно не только на блогеров, но и на клиентов, агентства, продюсерские центры Тематическое фото. Фото: freepik.com

В России появится реестр недобросовестных блогеров. В Ассоциации блогеров и агентств (АБА) опубликуют список блогеров, работать с которыми не рекомендуется. "Известия" (18+) ознакомились с первым списком, сообщает ИА ЕАОMedia.

Ассоциация разработала инструмент для выявления блогеров, которые работают с нарушениями — в Telegram-бот (18+) можно добавить жалобу.

Оставить жалобы можно не только на блогеров, но и на клиентов, агентства, продюсерские центры. По словам экспертов, это поможет заставить блогеров работать в рамках закона и не рекламировать запрещенную информацию.

Система работает с выдачей "карточек", которые обозначают причину попадания в списки и количество жалоб. Модераторы разбирают все жалобы в индивидуальном порядке, чтобы исключить вероятность ложной жалобы, направленной на компрометирование блогера.

Желтая карточка присваивается блогерам с одной или двумя жалобами. Члены АБА информируют рынок о финансовых и юридических рисках в работе с ними. Коричневая карточка говорит о репутационных рисках при сотрудничестве с блогером. Черная карточка (blacklist) для тех, кто был замечен с серьезными нарушениями. Члены АБА отказываются работать с этими блогерами.

Для того чтобы оставить жалобу необходимо описать ситуацию, приложить документы, подтверждающие проблему, а также быть готовыми к диалогу. Помимо этого, АБА обращает внимание на наличие договора при работе и срок давности жалобы.

Для проверки наличия жалоб нужно просто ввести никнейм пользователя.

Последние новости

Необычные факты о Пасхе - вы многого не знаете об этом событии

Посмотрите на этот праздник с новой стороны тематическое фото Фото: ru.freepik.com Пасха — самый большой православный праздник.

Чистый четверг в 2024 году: традиции и запреты

В этот день верующие соблюдают церковные заветы, чтобы очистить души и привлечь в жизнь благополучие Тематическое фото Фото: ИА PrimaMedia Чистый четверг — один из дней Страстной недели.

Архиерейское служение в праздник Входа Господня в Иерусалим в Благовещенском кафедральном соборе в Биробиджане

28 апреля 2024 года. В Неделю 6-ю Великого поста, в праздник Входа Господня в Иерусалим,  епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука возглавил Божественную литургию в соборе Благовещения Пресвятой Богородицы города Биробиджана,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *