Ростислав Гольдштейн выступил с ежегодным отчётом перед Законодательным собранием региона

Глава региона рассказал об итогах работы правительства Еврейской автономной области за прошедший год и перспективах развития региона В работе внеочередного заседания Законодательного собрания ЕАО приняли участие сенат

Глава региона рассказал об итогах работы правительства Еврейской автономной области за прошедший год и перспективах развития региона

В работе внеочередного заседания Законодательного собрания ЕАО приняли участие сенаторы РФ от ЕАО Юрий Валяев и Владимир Джабаров , руководители силовых ведомств области, департаментов регионального правительства, представители общественных организаций.

В своём отчёте секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор автономии отметил рост основных социально-экономических показателей региона. Так, доходы бюджета за год выросли на 4,8 процента, а рост собственных доходов субъекта за последние 4 года составил 50 процентов.

Особое внимание в докладе уделено поддержке специальной военной операции.

«С первых дней спецоперации мы включились в работу по оказанию поддержки военнослужащим и их семьям. Сегодня у нас действует ряд таких мер. Это не только денежные выплаты участникам СВО, семьям погибших, но и предоставление угля и дров, освобождение от платы за детские сады, оплата стоимости путевок в детские лагеря, бесплатное посещение детьми кружков и секций. Льготы по налогам, предоставлению земельных участков, социальных услуг. Всего за счет средств областного бюджета направлено на оказание помощи участникам СВО и их семьям более 344 миллионов рублей», – сказал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

По окончанию оглашения доклада депутаты Законодательного собрания ЕАО смогли задать главе региона интересующие вопросы. Ростислав Гольдштейн поблагодарил парламентариев за поддержку работы правительства и выразил надежду на дальнейшее взаимодействие, направленное на достижение намеченных целей.

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Михайловке

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *