С новым главой Биробиджанского района встретился губернатор ЕАО
Ростислав Гольдштейн пожелал успехов Елены Федоренковой и обозначил приоритетные задачи С новым главой Биробиджанского района встретился губернатор ЕАО.
Состоялась первая рабочая встреча губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна и нового главы Биробиджанского муниципального района Елены Федоренковой, сообщает ИА ЕАОMedia.
2 августа у Елены Федоренковой первый рабочий день. Глава региона пожелал ей успехов на новом посту и отметил приоритетные задачи по направлениям деятельности. Ростислав Гольдштейн подчеркнул, что в нашей стране деятельность органов власти всех уровней в первую очередь направлена на повышение комфорта и безопасности россиян, и выразил уверенность в действиях нового главы в интересах и на благо жителей Биробиджанского района.
Елена Федоренкова родилась 25 мая 1976 года в г. Лутугино. В 2006 году окончила негосударственное образовательное учреждение "Современная гуманитарная академия" по специальности "Юриспруденция", член ВПП "Единая Россия", награждена медалью МЧС России "За содружество во имя спасения".
Трудовую деятельность начала в 1997 году как специалист канцелярии Смидовичского районного суда. Спустя два года, перешла в администрацию Смидовичского района, где в разное время работала в управлениях сельского хозяйства и экономического развития. На должность главы Биробиджанского района пришла, оставив пост замглавы администрации Смидовичского района — председателя комитета по управлению муниципальным имуществом.
Тайное голосование депутатов районного Собрания состоялось 21 июля в администрации муниципалитета, где за Елену Федоренкову единогласно проголосовали все 17 депутатов.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.