08.12.2021

Сенатора измерили

БИРОБИДЖАН, 8 ДЕКАБРЯ, «НАБАТ». — Развал здравоохранения в ЕАО достиг своего апофеоза — хирургическое отделение областной больницы осталось без врачей.

БИРОБИДЖАН, 8 ДЕКАБРЯ, «НАБАТ». — Развал здравоохранения в ЕАО достиг своего апофеоза — хирургическое отделение областной больницы осталось без врачей. Пациенты часами ожидают приёма в поликлинике. Тысячи льготников не получают положенных лекарств. Мёрзнут в своих квартирах жители Смидовича, Ленинского и других населённых пунктов ЕАО, поскольку в котельных не сформирован необходимый запас топлива. Такова, в общих чертах, проблемная повестка Еврейской автономной области.

Казалось бы, решением именно этих вопросов должны быть озабочены высокопоставленные чиновники и политики. Но, увы! Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн остался верен себе, и по традиции в сложное время исчез с информационных радаров. Его примеру последовали депутаты-единороссы из Законодательного Собрания. Думец Петров после обретения депутатского мандата лишь изредка мелькает в местных СМИ, практически не вспоминая о своём инвестиционном прожекте — биомедицинском кластере. Сенатор Джабаров предпочитает авторитетно брюзжать по сугубо международной проблематике. Зачем размениваться на всякую чепуху, когда есть такие важные («хайповые») темы, как Украина, Донбасс, заявление пресс-службы Байдена и Северный поток-2?

Один лишь сенатор Валяев снизошел до Еврейской автономии. Как сообщает пресс-центр правительства ЕАО, сегодня парламентарий встретился со школьниками села Птичник. В ходе открытого урока высокий гость рассказал подрастающему поколению, как важно любить Родину, хранить историческую память и укреплять связь поколений. Завершилась встреча весьма оригинально: сенатора «отметили на ростомере известных людей». Ребята исполнили авторскую песню и сфотографировались с гостем на память.

Не совсем понятно, чего хотели добиться пиарщики «серого дома», рассылая по редакциям местных СМИ снимки сенатора в кругу молодёжи. По всей видимости, глядя на милые фотографии, жители области должны проникнуться таким теплом, которое поможет им стойко преодолеть зимние морозы и другие проблемы, возникшие в регионе по вине некомпетентных управленцев и политиков-трепачей из партии «Единая Россия».

Последние новости

В России назрела «донастройка» налоговой системы — Минфин

БИРОБИДЖАН, 26 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — В России назрела необходимость «налоговой донастройки».

Не экономкласс: в Госдуме заметили резкий рост цен на авиабилеты

Депутаты Госдумы призвали ФАС проверить повышение стоимости билетов в экономклассе Авиабилеты могут стать недоступными для большинства граждан России, опасаются в Госдуме Фото: Илья Аверьянов,

Россиянам станет проще получать кэшбек

Центробанк РФ предлагает внедрить универсальный QR-код для безналичных расчетов Россиянам станет проще получать кэшбек Фото: Александр Ратников,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *