Система "Безопасный город" обеспечит Биробиджану всестороннюю защиту
Местные власти обсудили вопрос о выделение средств на разработку проектно-сметной документации для внедрения комплекса Тематическая иллюстрация.
На заседании совместных комиссий городской Думы Биробиджана рассмотрены изменения в муниципальные программы и внесены коррективы в бюджет на 2023-2024 годы. В частности, при обсуждении программы "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям" депутаты поддержали инициативу мэра города Максима Семёнова о выделение средств на разработку проектно-сметной документации для создания системы АПК "Безопасный город", сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на мэрию областного центра.
— В этом году мы установили видеокамеры на пешеходной зоне Арбат, в районе кинотеатра "Родина" и в Сквере Победы, и они уже себя показали в работе, — подчеркнул мэр Биробиджана Максим Семёнов . — Была раскрыта кража на Арбате, также сейчас устанавливаем личности злоумышленников, которые совсем недавно разбили мраморные лавочки на территории общественного пространства. Наша задача — оборудовать системой видеонаблюдения все общественные пространства, весь город. В настоящее время с губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном и правительством области прорабатывается вопрос по источникам финансирования.
— Мы давно обсуждали данную тему, постоянно видим, как разбивают остановки, ломают общественные пространства. В нашем городе многое делается, и у нас есть все возможности быть не только уютным городом, но и безопасным. После подготовки проекта планируем заручится поддержкой полномочного представителя Президента Юрия Трутнева и войти в федеральную программу, — отметил по итогам заседания председатель городской Думы Антон Болтов .
Справка: Аппаратно-программный комплекс "Безопасный город" — это комплекс систем управления рисками, система, обеспечивающая жизнь и деятельность населения всесторонней защитой, прежде всего, от потенциальных внешних угроз (природных, техногенных, социально-биологических, экологических, криминальных и др).
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.