СМИ узнали, кто из чиновников не войдет в новое Правительство РФ

В новый состав кабинета министров под руководством Михаила Мишустина не войдут: и.о.

В новый состав кабинета министров под руководством Михаила Мишустина не войдут: и.о. вице-премьера — руководитель аппарата правительства Константин Чуйченко, и.о. вице-премьера по вопросам культуры, спорта и туризма Ольга Голодец , и.о. министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на источники.

Константин Чуйченко — давний соратник экс-премьер-министра Дмитрия Медведева, они вместе учились на юрфаке Ленинградского госуниверситета. В 2008 году он стал помощником президента Дмитрия Медведева и возглавил контрольное управление в администрации президента, которое следит, как министерства и ведомства исполняют законы, указы и распоряжения главы государства. В 2018 году Чуйченко возглавил аппарат правительства премьер-министра Медведева в статусе вице-премьера.

Ольга Голодец стала заместителем премьер-министра Дмитрия Медведева в 2012 году и курировала вопросы социальной политики, здравоохранения и образования. В мае 2018 года вошла в состав второго Правительства Медведева, сохранив пост вице-премьера. В новом кабмине ее полномочия могут быть перераспределены между другими вице-премьерами.

Отставка Константина Носкова может быть связана с недовольством реализацией нацпроекта «Цифровая экономика», который назван одной из основных задач правительства Михаила Мишустина. Среди кандидатов на пост министра — председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин. Источник, близкий к Правительству, также назвал кандидатом на этот пост Максута Шадаева, вице-президента по цифровым платформам «Ростелекома» и гендиректора «РТ Лабс».

Кроме того, первым заместителем премьера Михаила Мишустина может стать действующий помощник президента по экономике Андрей Белоусов. Новым помощником президента вместо Белоусова может стать министр экономического развития Максим Орешкин.

И.о. вице-премьера Татьяна Голикова сохранит пост вице-премьера и продолжит курировать вопросы социальной политики в новом правительстве.

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Костроме, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *