18.02.2020

Срок принятия поправок в Конституцию РФ продлили до 2 марта

Не исключено, что уже 10 марта депутаты выйдут на рассмотрение законопроекта во втором чтении Конституция.

Не исключено, что уже 10 марта депутаты выйдут на рассмотрение законопроекта во втором чтении Конституция. Фото: ИА AmurMedia

Совет Госдумы продлил срок внесения поправок в Конституцию до 2 марта, сказал спикер нижней палаты Вячеслав Володин. Изменения вступят в силу, только если за них выскажутся на общероссийском голосовании. Дату еще предстоит определить, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на сайт ГД.

"Принято решение до 2 марта продлить срок рассмотрения поправок в Конституцию", — сказал Вячеслав Володин. Он также отметил, что будет сделано все для того, чтобы профильный комитет мог проводить свои заседания полноценно.

"Это позволит ко 2 марта не только завершить принятие поправок, но и подойти подготовленными к тому, чтобы вынести законопроект на второе чтение", — подчеркнул председатель ГД.

Володин напомнил, что последняя неделя февраля предназначена для работы депутатов в регионах, заседания комитетов обычно не проводятся. "Мы договорились, что, учитывая большое количество поступающих поправок и интерес к обсуждению, сделать все для того, чтобы комитет имел возможность проводить полноценно свои заседания, будет обеспечена его работа, — добавил спикер. — Это нам позволит ко 2 марта не только завершить принятие поправок, но и подойти подготовленными к тому, чтобы уже вынести этот законопроект на второе чтение", пишет ТАСС .

"Уже 10-го не исключено, что мы сможем выйти на рассмотрение законопроекта во втором чтении, но этот вопрос будет отдельно обсуждаться на заседании Совета Государственной Думы после того, как поступит последняя поправка", — сказал Вячеслав Володин.

Предыдущий срок внесения поправок истек 14 февраля. Президент РФ Владимир Путин на встрече с рабочей группой по конституции 13 февраля заявил, что "второе чтение можно немножко отложить, но и затягивать не нужно бесконечно". Глава государств добавил, что спешить не стоит, "все должно быть основательно".

Последние новости

Г.А. Зюганов: Террор как оружие в руках глобалистов произрастает из масштабной нищеты и безысходности

26 марта Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы.

В РФ за год выросло число долларовых миллиардеров

БИРОБИДЖАН, 28 МАРТА, «НАБАТ». — В России на сегодняшний день 76 долларовых миллиардеров.

Осадки пройдут во всех районах области – прогноз погоды в ЕАО на 29 марта

  В Ленинском переменная облачность, дождь со снегом. Максимальная температура воздуха днем плюс 9 градусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *