20.02.2020

США выделят 38 млн долларов на воспитание украинской молодежи

Российские политологи выразили возмущение педагогическими планами Вашингтона Молодежь.

Российские политологи выразили возмущение педагогическими планами Вашингтона Молодежь. Фото: Денис Таушканов, ИА SakhalinMedia

США собираются выделить 38 млн долларов на воспитание молодежи Украины. Американцы заявили о намерении прививать "подрастающему поколению" чувство ответственности за европейское будущее страны. Они также заявили, что собираются развивать у молодежи "демократические ценности". Эксперты уже выразили свое негодование по поводу планов Вашингтона.

В описании программы говорится, что проект, ориентированный на украинцев в возрасте от 10 до 35 лет, призван помочь молодежи определить некий общий набор ценностей. Для этого Вашингтон намерен сплотить молодежных лидеров вокруг ценностно-ориентированной идеи украинского национального самосознания.

Опрошенные RT эксперты считают, что попытки США влиять на детскую и подростковую аудиторию — аморальны. Политологи выразили уверенность, что такой подход — ни что иное как вмешательство в дела стороннего государства. Так, по мнению главы Центра политической информации Алексея Мухина, проект американцев противоречит праву, поскольку подразумевает прямое воздействие на детей.

"США перестали стесняться и открыто выделяют средства на промывку мозгов. Более того, теперь это официально направленно на детскую аудиторию. На мой взгляд, подобная практика является неправовой и имеет все признаки вмешательства в дела суверенного государства. Какими бы благостными пожеланиями это ни обставлялось", — заявил политолог RT.

Аналогичной позиции придерживается старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко. Он назвал попытки влияния на незащищенную психику детей безнравственными. Эксперт, кстати, задался риторическим вопросом, а получили ли американцы разрешение от украинских родителей, чтобы воспитывать их детей.

К слову, в описании программы говорится, что проект могут адаптировать, в зависимости от обстоятельств. К примеру, его планирование будет включать определенные мероприятия в регионах, не подконтрольных Киеву, если там "наступит мир".

Анна Кольцова

Последние новости

Россияне не обязаны платить налоги с десяти видов доходов, но не все это знают

Эксперт по налогам подсказал, с каких доходов не должны брать мзду в казну Россияне не обязаны платить налоги с десяти видов доходов Фото: Марина Померанцева, ИА EAOmedia Эксперт по налогам рассказал,

Минздрав утвердил новые правила лечения простуды по полису ОМС

Стандарт лечения ОРВИ изменен лекарство Фото: Наталья Баграновская, ИА EAOmedia Минздрав утвердил новый стандарт лечения острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) по полису ОМС.

Осторожно, клещи!

В области проводится  еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями, передающимися клещами (иксодовый клещевой бореллиоз (ИКБ), моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ),

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *