«Своих проблем хватает»: Фургал ответил на слухи об объединении с ЕАО

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал на встрече с журналистами, посвященной итогам уходящего года, прокомментировал распространяемые по соцсетям слухи о возможном объединении с соседней ЕАО.

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал на встрече с журналистами, посвященной итогам уходящего года, прокомментировал распространяемые по соцсетям слухи о возможном объединении с соседней ЕАО. Недавно в автономии сменился руководитель: исполнять обязанности губернатора Еврейской автономии Президент РФ назначил сенатора от этого региона Ростислава Гольдштейна. Это в очередной раз активизировало слухи о якобы планируемом слиянии двух соседних территорий, пишет ИА «Хабаровский край сегодня» .

Если жители двух регионов этого захотят, то пусть создают инициативные группы, собирают подписи, передают их в органы исполнительной власти, инициируют проведение референдумов. Если большинство жителей проголосуют за объединение и в том, и в другом регионе, то так тому и быть. Но нам в Хабаровском крае, на самом деле, и своих проблем «выше неба» хватает, — сказал Сергей Фургал.

Еврейская автономная область оставалась в составе Хабаровского края до принятия ныне действующей российской конституции в 1993 году. До сих пор ряд региональных подразделений федеральных ведомств обслуживают территорию ЕАО из Хабаровска. А в этом году в единую структуру объединились следственные управления СК России двух регионов.

фото: сайт правительства Хабаровского края

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Октябрьском, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *