Терпите тех, кто есть: жильцам запретили менять "управляйку" в течение года
Сенаторы одобрили закон, запрещающий менять УК Терпите тех, кто есть: жильцам запретили менять "управляйку" в течение года.
В России запретят менять управляющие компании в течение года, даже если они не устраивают жильцов. Соответствующую инициативу одобрили в Совфеде.
Теперь собственники смогут отказаться от УК через год после заключения договора в одностороннем порядке. Исключение — если жильцы хотят изменить способ управления домом. Также правило не будет распространяться на случаи, когда коммунальщики не справляются со своими обязанностями. Однако для переизбрания компании жильцам еще предстоит это доказать.
"Собственников потихоньку отстраняют от управления своим имуществом. Конкуренция пострадает, рейдерство усилится. В выигрыше — застройщики со своими УК", — пишет телеграм-канал "Управдом (ЖКХ)" (18+).
В Роскачестве подсказали, как пользоваться бесплатно некоторыми услугами ЖКХКоммунальщики обязаны сделать перерасчет
Последние новости
Блок питания: не конец истории, а шанс на ремонт
Разбираемся, когда можно оживить источник энергии своими руками и как правильно выбрать новый
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев