В Еврейской автономной области закрылись избирательные участки

В пяти районах области в 20:00 завершилось голосование на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований.

10 сентября, РИА Биробиджан.

В пяти районах области в 20:00 завершилось голосование на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований. В данный момент сотрудники участковых избирательных комиссий сверяют списки проголосовавших и проводят процедуру гашения неиспользованных бюллетеней. После этого начнётся подсчёт голосов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В течение трёх дней голосования фиксировалась высокая явка избирателей. По информации избирательной комиссии ЕАО, явка в ряде муниципальных образований на 18:00 10 сентября превысила 70 процентов. Более точные данные будут подсчитаны позднее. Федеральные и региональные эксперты отмечают, что в сравнении с аналогичной избирательной кампанией, явка избирателей выросла почти в 4 раза. Они связывают такой резкий рост показателей с повышенным вниманием к региону со стороны президента РФ Владимира Путина и полномочного представителя главы государства на Дальнем Востоке Юрия Трутнева. В условиях внешних вызовов, избиратели ждут стабильности и продолжения программ развития Дальнего Востока, особенно обновления городов и сёл. Выборы – это возможность повлиять на политические процессы как в своём населенном пункте, так и по всей стране. Итоги выборов депутатов представительных органов муниципальных образований станут известны после окончательного подсчета голосов.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Покрове на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *