24.01.2024

В Госдуме прокомментировали идею о деприватизации жилья у бедных

Квартиры предложили передавать государству на добровольной основе В Госдуме прокомментировали идею о деприватизации жилья у бедных Фото: Золотарёва Мария,

Квартиры предложили передавать государству на добровольной основе В Госдуме прокомментировали идею о деприватизации жилья у бедных
Фото: Золотарёва Мария, ИА MagadanMedia

В Госдуме прокомментировали предложение деприватизировать квартиры у самых бедных россиян, не имеющих денег на ремонт и обслуживание. Квартиры предложено передавать государству на добровольной основе.

Накануне с предложением о деприватизации выступил глава комитета ТПП по предпринимательству в сфере ЖКХ Андрей Широков. По его мнению, приватизация была самой большой ошибкой в 90-е годы, породившей класс нищих собственников, не способных и не желающих управлять домом, в котором они сами живут.

По мнению депутата Госдумы Ярослава Нилова, предложения такого рода нарушают Конституцию и служат росту социальной напряженности.

"Конечно, говорить про какое-то отбирать, забирать, передавать — это звучит, как минимум, некорректно. Если люди считают, что жилье является серьёзной нагрузкой, то они покупают более дешевое, меньше по площади, в другом регионе. Но принудительно забирать — я категорически против", — отметил Нилов в беседе с "Подъемом" (18+).

Широков также предлагал увеличить по меньшей мере в четыре раза "копеечный" платеж за содержание общедолевого имущества.

Последние новости

Необычные факты о Пасхе - вы многого не знаете об этом событии

Посмотрите на этот праздник с новой стороны тематическое фото Фото: ru.freepik.com Пасха — самый большой православный праздник.

Чистый четверг в 2024 году: традиции и запреты

В этот день верующие соблюдают церковные заветы, чтобы очистить души и привлечь в жизнь благополучие Тематическое фото Фото: ИА PrimaMedia Чистый четверг — один из дней Страстной недели.

Архиерейское служение в праздник Входа Господня в Иерусалим в Благовещенском кафедральном соборе в Биробиджане

28 апреля 2024 года. В Неделю 6-ю Великого поста, в праздник Входа Господня в Иерусалим,  епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука возглавил Божественную литургию в соборе Благовещения Пресвятой Богородицы города Биробиджана,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *