В новом детском саду Горно-Алтайска обвалился потолок
Строительство нового детского сада на 285 мест окончилось в Горно-Алтайске в 2022 году.
Строительство нового детского сада на 285 мест окончилось в Горно-Алтайске в 2022 году. Освоением бюджетных средств очередной федеральной программы занималась компания ООО "Сибстройрегион".
От обрушения 200 кг гипсокартона никто не пострадал. По воле случая группа пустовала - помог недобор воспитателей. В настоящее время новый детский сад находится в аварийном состоянии. Со слов администрации города, “подрядчик устранит недостатки”.
На лицо пример того, как «шкурные» интересы дельцов оказались важнее здоровья и благополучия детей. Благо, что никто из ребятишек не пострадал. Рыночная экономика своей целью в первую очередь ставит прибыль, а порождаемые ею торгашеские отношения не способны дать гарантии защиты здоровья.
Купить подешевле, продать подороже - вот весь секрет успешного предпринимателя. Бизнес в погоне за барышом нещадно экономит и пренебрегает качеством предоставляемых услуг, даже если это является угрозой человеческим жизням. Чиновники в свою очередь глухи к нуждам простого народа - больше всего их беспокоят интересы бизнесменов. А там глядишь, и свои карманы наполнятся купюрами.
Только социализм, основанный на власти людей труда, не только способен возводить безопасные детские сады, школы и больницы, но и качественно улучшить жизнь трудящихся.
Источник: NEWS.ru - «В новом горно-алтайском детсаду рухнул потолок в ясельной группе» от 08 сентября 2023 г.
Материал сайта « Политштурм »
Последние новости
Близнецам испортят настроение, Споры пойдут на пользу Водолеям: гороскоп на 25 сентября
ИА EAOMedia предлагает своим читателям начать рабочий день с полезной утренней подборки — гороскопа и погоды.
Соблюдать правила противопожарной безопасности призывают частных жителей домов сотрудники Госпожнадзора ЕАО
В преддверии начала пожароопасного сезона сотрудниками надзорной деятельности еженедельно организуются профилактические рейды.
ВСУ нанесли массированный ракетный удар по Токмаку, есть погибшие и раненые
В результате удара по городу Токмак в Запорожской области пострадали 13 человек ВСУ обстреляли город Токмак в Запорожской области из РСЗО HIMARS.
Чистое будущее дорог
Как топливо Евро 5 способствует снижению выбросов вредных веществ