17.12.2021

Вместе мы - сила!

Впервые в Биробиджане состоялась видеоконференция, в которой участвовали депутат фракции ЛДПР Государственной Думы Иван Сухарев (куратор ЕАО) и аппарат регионального отделения партии Владимира Жириновского.

Впервые в Биробиджане состоялась видеоконференция, в которой участвовали депутат фракции ЛДПР Государственной Думы Иван Сухарев (куратор ЕАО) и аппарат регионального отделения партии Владимира Жириновского.

16 декабря в региональном отделении ЛДПР провели видеоконференцию с участием депутата Государственной Думы восьмого созыва Ивана Константиновича Сухарева. К назначенному времени в уютном помещении собрались координатор регионального отделения ЛДПР в ЕАО депутат областного парламента Василий Гладких и представители аппарата регионального отделения.

Депутат Госдумы Иван Сухарев, куратор ЛДПР в ЕАО
 

     

В начале видеоконференции Иван Сухарев, поздоровавшись с собравшимися, немного рассказал о себе. В ЛДПР он состоит с 1998 года.   Закончил Башкирский государственный университет по специальности «Юриспруденция», свою юридическую карьеру завершил председателем Коллегии адвокатов в республике Башкирия.

– В 2011 году я избрался депутатом Государственной Думы. И до сих пор им являюсь – уже в третий раз. В шестом созыве я был членом комитета по законодательству. В прошлом созыве я был первым заместителем председателя комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. Курировал такие направления, как общественную наблюдательную комиссию. Сейчас я являюсь первым заместителем председателя комитета по собственности, вопросам земельных и имущественных отношений. Курирую ЕАО, Марий  Эл, Кировскую область, Удмуртию, Хабаровский край и Башкирию. К сожалению, до вас мне не удалось пока доехать, но я обязательно приеду в Биробиджан в будущем году и каждому из вас с удовольствием пожму руку, – рассказал Иван Сухарев.

Он поинтересовался, какая в ЕАО складывается ситуация по коронавирусу и получил ответ Василия Гладких, что идет улучшение. Согласно сводкам оперативного штаба, суточное количество жителей Еврейской автономии, заразившихся новой коронавирусной инфекцией, снижается. В разговор, по существу, вступили и другие участники видеоконференции.

– В  нашей области требуют серьезного внимания  вопросы здравоохранения. У нас сейчас нет ни одного хирурга, который оперирует. Уволилась врачебная комиссия, другие специалисты. Жители ЕАО вынуждены ездить в Хабаровск за медицинской помощью. Очереди в поликлиниках такие, что люди стоят часами. Кому-то становится плохо, кто-то падает в обморок, дожидаясь своей очереди, – рассказала заместитель координатора регионального отделения ЛДПР в ЕАО Анна Королькова.

По ее словам, в районах Еврейской автономии  ситуация со здравоохранением еще тревожней, чем в Биробиджане. Одна из проблем – острая нехватка врачей, ситуация очень тревожная.

Депутат фракции ЛДПР Государственной Думы Иван Сухарев сделал пометки в рабочем блокноте и предложил реальный план конструктивных действий.

– Я предлагаю подготовить коллективное обращение на мое имя. В свою очередь мы обратимся напрямую к министру здравоохранения Российской Федерации Михаилу Мурашко. Чем больше подписей соберете, тем лучше. Вопросы здравоохранения – это ключевые вопросы, касающиеся жизни и здоровья наших граждан, – подчеркнул Иван Сухарев.

Обсуждались и другие актуальные проблемы в ЕАО, в том числе прекращение жилищного строительства в регионе, из-за чего тормозится предоставление сиротам квартир, положенных им по федеральному законодательству. Было немало внимания уделано проблемам доступности образования, необходимости развития реального сектора экономики и возрождению сельского хозяйства.

– Вы можете обращаться ко мне по всем  актуальным вопросам, которые волнуют жителей ЕАО. Я направлю депутатские запросы в различные органы федеральной власти для того, чтобы поддержать наших граждан. Это очень серьезный инструмент, в Хабаровском крае мы об этом тоже говорили с однопартийцами. Мы можем любые вопросы поднимать, в том числе на уровне руководства субъекта, – пояснил Иван Сухарев.

Он поздравил активистов ЛДПР в ЕАО с приближением Рождества и Нового года, пожелал всем крепкого здоровья и выразил уверенность в успешной реализации намеченных планов. Представителям партии Владимира Жириновского предстоит сделать немало в интересах российского общества.

Последние новости

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открывают в России

Стать государственными и муниципальными служащими могут участники специальной военной операции.

Студентов переведут с платного обучения на бюджет при одном условии

Омбудсмен Волынец рассказала и о других положенных льготах обучающихся Студентов переведут с платного обучения на бюджет при одном условии Фото: Антон Балашов,

Пункты оценки для участников отбора на «Время героев» открывают в России

Стать государственными и муниципальными служащими могут участники специальной военной операции.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *